суббота, 10 ноября 2018 г.

Супер Сила (Super Power) для руководителя.

В саентоцеркви продвигается такая супер услуга, как Супер Сила (Super Power). Человек бизнеса мог прийти за услугами WISE (всемирный институт саентолоических предприятий), в котором как бы есть специалисты, которые как бы разбираются в административной технологии Хаббарда. И вот человек мог пользоваться их услугами, затем его знакомят с таким понятием как одитинг/процессинг, затем рассказывают о необходимости двигаться по Мосту (Мост к полной свободе, так называемый), на котором есть обучение и одитинг/процессинг, который якобы даст человеку супер-возможности и супер-способности, и тогда к нему деньги сами рекой потекут, и он одной силой мысли будет все делать так, что просто красота и успех его будут окружать. Это там такие процедуры, которые призваны работать с человеком как с разумным и духовным существом, которые избавляют от последствий прошлых нежелательных, неприятных, болезненных ситуаций, которые влияют на сейчас, и которые понижают интеллект, способности. А дальше - больше, обещаются супер и сверх способности и прочее. Стоит все очень дорого, времени отнимает немало. И чтобы там двигаться по Мосту надо еще делать всякие взносы, всякие спонсорские вливания, тратиться на проверки на безопасность, и так далее. В итоге человек, выложив горы денег, ничего такого не получает, разве что долги есть, разрушенные семьи.

Еще как бы особняком стоит эта самая Супер Сила, которую очень рекомендуют еще помимо Моста, которая стоит 50 000$, не считая затрат на визу, перелеты, проживание, и кучу еще чего. В итоге в эту сумму, в 50 000$ редко кто вкладывается. А потом, когда он прошел эту Супер Силу, оказывается, что теперь человек "суперсильный" и ему надо взять на себя еще кучу обязательств, впрочем как и во время прохождения Моста и так далее. Ну за свой счет, естественно. А еще кому-то помочь что-то оплатить, взять на обеспечение миссию, проект и так далее.

Ничего себе за хлебушком сходил! Вернее проконсультироваться по поводу улучшения ситуации в бизнесе.

Одитинг/процессинг в принципе работает и дает результаты, если он применяется правильно. Считают сторонники, что его разработал Хаббард, но если не фиксироваться на этой идее, то можно найти много материала, в том числе,  изданном задолго до рождения Хаббарда, в котором есть все "открытия" Рона Хаббарда.  И вот то, что работает это и дает результаты, используется поначалу как приманка, а дальше начинается кукловождение, кукловодство вами.

Супер Сила также относится к программе процессинга/одитинга. Но вот и тут ее, как нередко видно в саентоструктурах, исказили. Правда скорее всего и нельзя сказать, что в саентоцеркви ее исказили, так как то, что дало славу и одитингу/процессингу и результатам применения админтехнологии, там не используется, потому что материалы Хаббарда как таковые там не применяется, а применяется некий суррогат, и люди говорят, что это из-за того, что у саентоцеркви нет исключительных прав на использование, преподавание любой технологии Хаббарда. Они просто его имя как бы используют, и терминологию, а предоставляют некий свой новодел, который они и авторскими правами как бы защищают. А вот именно с материалами Хаббарда у них неувязочка вышла, так как они прозевали, не смогли получить в свое время исключительные права на материалы Хаббарда, которые впоследствии просто стали принадлежать всем, то есть стали общечеловеческим достоянием. Нет наследников - значит это принадлежит всем. Почему его семья и саентоцерковь не смогли эти права получить - вопрос другой, тоже интересный, но нам надо знать, что есть технология Хаббарда, на которую ни у кого нет исключительных прав авторских, и есть то, что за нее выдается в саентоцеркви и так же в саенто свободной зоне (якобы не связанной с саентоцерковью областью "свободного применения саентологии" и так далее).

Так вот, в отношении Супер Силы. Есть старая Супер Сила, а есть саентоцерковная. В старой есть 5 Серий (блоков) одитинга/процессинга, в саентоцерковной их аж 12-ть, плюс еще некоторые дополнения могут быть.

И вот краткая история Супер Силы.

В конце 70-х годов прошлого века Хаббард решил, что его церковь саентологии не развивается из-за того,  что некто на стороне предоставляет саентологические услуги, и поэтому клиенты не идут в саентоцерковь. Тут можно эту тему рассмотреть шире, так как исследование ее дает возможность начать понимать еще больше, что не Хаббард разрабатывал и делал "открытия" в саентологии. И там немало историй того, как те, кто ушел "на сторону", просто и были в той или иной степени разработчиками разных видов технологии, в том числе и административной. Но это большая и интересная тема, а у нас тема Супер Силы.

Современный Е-метр
И вот он решил проверить сотрудников своей Морской Организации (элита управляющая саентоструктурами) на счет вредителей и так далее. Назначил человека при помощи Е-метра провести эту проверку по списку, который он ему выделил. Кто что плохо о Хаббарде, его жене, руководстве и так далее, думал, и прочее. И сам пропал.

Потом был рейд американских силовиков. После него он появился и снова решил, что надо все-таки проверку эту пройти персоналу, и назначил ответственного, а сам пропал на несколько месяцев снимать фильмы и так далее.

Спустя эти месяцы он поинтересовался, как проходит проверка и узнал, что почти все проверенные были уличены в  разного рода гадостях (Е-метр показывал так) и большая часть их была отправлена в Отряд Реабилитационных Проектов (своего рода то ли концлагерь, то ли места заключения, то ли келья для исповеди). Там персонал плохо и мало спал, много работал в плохих условиях, а изможденный "исповедовался" друг другу. И вот такой вот исправительно-трудовой лагерь получался. 

Естественно, из-за того, что огромный процент персонала попал туда и не работал, оставшаяся часть просто физически не могла выполнять работу. То есть дела в саентоцеркви просто не улучшались.

Хаббард тогда провел свое расследование и выявил, что назначенный им на эту проверку человек просто не умел правильно считывать показания того самого Е-метра. Ну несколько месяцев некомпетентный человек людей гнал в тот отряд.

Тогда Хаббард решает, что надо отсрочить наказание и вернуть людей на свои посты. Вот, главное, отсрочить, не смотря на то, что некий неквалифицированный все неправильно делал. Ну то так, традиция саентоцеркви, живущая по сей день и, так как WISE ее часть, то и там это процветает и переходит в структуры их клиентов.

После такого, я думаю, само собой разумеется, что персонал боялся что-либо делать, так как мог паранойей страдать насчет того, что за любое их действие их снова отправят в тот лагерь-отряд. Естественно, и это не могло помочь улучшить ситуацию в саентоцеркви. И как по мне, то еще больше людей пошло в иные места, а не саентоцерковь.

И, чтобы исправить эту всю ситуацию, он собирает разных сотрудников-одиторов (кто проводит одитинг/процессинг), наверное других технических специалистов, и они разрабатывают программу одитинга/процессинга, который должен был бы вывести людей из состояния подавленности и отсутствия инициативы, ответственности.

И одиторы включили в нее уже давно известные процессы для этой программы. И еще одну относительно новую добавили. И получилось 12 Серий в этой программе, каждая из которых была посвящена определенному аспекту. Суть была в том, чтобы человек, который прошел эту программу, мог производить на своем посту, в соответствии со своими функциями и обязанностями, и чтобы никто не смог ему в этом помешать. Пойдет потом другим делом заниматься - применяет эту программу и снова уже здесь он компетентный. И при всем этом, чтобы человек мог самостоятельно к себе применять эту программу.

И начали ее применять. И результаты стали получаться просто великолепные. Но потом снова что-то более важное появилось и программу отбросили. Часть входивших процессов в программу эту были отброшены по тем или иным причинам, и осталось 5 Серий процессов и одна там указывала, какую теорию надо знать.

Потом через время ее еще попробовали, снова результаты хорошие и очень были, но ее снова отбросили и одна сотрудница сложила ее описание в коробку и там все много лет лежало.

Затем, ближе к середине 90-х годов прошлого века, эту коробку нашли, заглянули в нее и решили попробовать эту программу. И были снова результаты, но ее забросили опять.

Но как-то информация про эту программу попала двоим братьям, которые захотели эту программу Супер Сила пройти и дали на нее денег. В саентоцеркви, естественно, от денег отказываться не стали и запустили ее, скорее всего для начала, братьям.

А после, я не знаю как, не читал нигде, возможно решили, что раз братья раскошелились щедро на нее, то почему бы ее не предоставлять большему числу людей. И начался "проект Супер Сила".  Стали собирать деньги на здание для Супер Силы, на всякие приспособления, на обучение тех, кто должен ее предоставлять и обслуживать, и так далее и тому подобное. Люди безвозмездно стали на эту разрекламированную программу скидываться. Ну и вместо 5 Серий запустилось 12-ть (чем больше, тем дороже). При том из 5-и 12-ть сделали так, что насовали туда то, что там вообще не к месту и чего не было в тех ранних 12-и Сериях, из которых 7-мь отбросили, так как они были не к месту и они могли отдельно проводиться. А еще никаких зданий не требовалось, никаких приспособлений, и так далее. В старых материалах по Супер Силе нет всего этого. Там есть человек, одитор и место, где можно проводить эту Супер Силу (кабинка, комнатка). И куда-то пропало то, что это неограниченные процессы, которые человек, освоив, может применять к самому себе.

И вот этот суррогат предоставлять стали. А результаты? А никакие, часть людей просто задерганными стали, а еще они вообще перестали быть теми, кого можно было бы назвать Причиной. У них проблемы начались.

А старая Супер Сила из 5-и Серий как раз таких вот "результатов" и не дает, у нее свои результаты. Но руководителям стараются впихнуть новодел, который далек от старой Супер Силы как пирожок с капустой от звездолета инопланетного.

Перечислять бред новой "Супер Силы" не буду, а просто в общих чертах опишу старую, неискаженную, работающую Супер Силу, с примерами,  зачем она руководителю может быть нужна.

И перед описанием ее можно дать еще такую оговорку. "Супер Сила" - это неправильный перевод, правильнее будет "Власть лучшего свойства/качества", "Причинность лучшего свойства, качества", "Идеальная причинность/власть", и так далее. И так понятнее, с какой темой работает эта самая Супер Сила.

Супер Сила для руководителя.

1-я Серия предназначена для того, чтобы вернуть вас в себя, так сказать, чтобы вы стали центром управления своими действиями, точкой-источником, причиной. Не находились под влиянием чьего-то мнения, авторитетов, общих тенденций и заблуждений, а сами видели то, что есть, и сами создавали результаты чего-либо.

И это расходится с рассказами тех же представителей саенто-бизнес-консультантов, что вы не должны, как руководитель, владелец, учредитель, что-то делать, а все должно делаться как-то без вас. Сама Серия 1 не подразумевает, что вас кто-то подвинет от ваших командных линий и будет диктовать вам, что и как делать. Вы сами все способны знать и понимать, заставлять дела идти правильно, надо просто реабилитировать вас.

Еще эта Серия  направлена на то, чтобы вытащить вас из состояния ниже Замешательства, в котором большинство застряло, находится, и чтобы вы стали над этим Замешательством, а не его частью, которая летит туда, куда попало. Это еще дает возможность не попадать под разного рода манипуляции, даже гипноз (а подхватить его в саентоструктурах ой как просто), или дает возможность из под его влияния выбраться.

А еще видеть кто просто сеет хаос, препятствует, вы можете намного яснее и предпринимать правильные действия, не допуская развития неприятных событий. Можно также начать разбираться лучше в том, кто вам союзник, а кто нет, понимать людей, как бы кто не маскировался под социальный лоск.

И еще кое-какие вещи полезные, как для руководителя.

2-я Серия уже как бы расширяет ваши возможности и просторы в качестве причины, восстанавливает ваше видение взаимоотношений разных составляющих жизни, связи этих составляющих. Помогает понять другую точку зрения, увидеть на какой-либо командной, коммуникационных линиях именно тех, от кого что-то на самом деле зависит, и это помогает более эффективно добиваться чего-то. Тут как бы "чистится" эта врожденная ваша способность. И еще это дает возможность направлять свою власть по разным маршрутам и добиваться нужных вам результатов. Вы тут просто становитесь лучше способными ориентироваться в разных взаимосвязях, открывать их. И вы видите или создаете командные маршруты в своей деятельности и пользуетесь ними для достижения нужных результатов.

А при "обучении" у саенто-бизнес-гуру сходу у вас как бы отбирают вашу эту способность, так как вас ранее отстраняют от ваших командных (административных) линий.

3-я Серия самая большая. Тут много тем разных, и немало их относится как раз к Админтехнологии. Здесь и исправление неправильных состояний и неправильного выполнения их формул, назначение вам неправильных состояний, работа с неправильными целями, намерениями, несправедливостями, ложью, направленными в том числе против вас,  что могло в итоге сбить вас с толку. И тут намного больше тем, которые берутся в работу на более чем двухстах пунктах этой Серии.

Общая цель работы по Серии 3 - это сделать вас непрошибаемым для разного рода, или перед всякими несправедливостями, попытками вас подавить, лишить преимуществ, и так далее.

И работая по этой адекватной Супер Силе, на Серии 3, как раз ясно видно, насколько искажено преподносится та же админтехнология саенто-бизнес-гуру, и как это негативно повлияло на вас и ваши результаты. Здесь не только саантоструктур можно касаться, а и других иных вещей, которые смогли на вас повлиять так, что у вас возникли трудности, преграды. В том числе тут и исправляется работа по управлению на основе статистик, понимание и применение админшкалы, приказов и так далее. И вообще эта Серия называется "Список ремонта этики", проходя который возвращается правильное понимание этого понятия, а не то, что за "этику" и "правосудие" выдается в саентоцеркви, ее последователями, в том числе бизнес-гуру от нее, которые искажение этого понятия внедряют в своих клиентов, у которых потом проблемы появляются. 

Для саентоструктур стандартная эта Серия опасна может быть, так как видно ее либо искажения, либо некомпетентность в тех вопросах, в которых, как заявляют их представители, она экспертной является.

4-я Серия дает возможность вам реабилитировать еще больше вас как Причину, как центр начала разного рода результатов. Укрепляетесь в этом. И вы в большей степени можете способствовать получению тех или иных результатов, или отсутствию результатов (например, негативных) - если вам какие-то результаты, ситуации не нужны.

И вам не нужны бизнес-гуру и иные "костыли", которые просятся в ваш финансовый карман, вы и без них,  если захотите, сможете наладить дела.

5-я Серия как раз и является настоящей Супер Силой, предыдущие четыре Серии к ней как бы вас подготавливали, убирали разные преграды ваших руководящих способностей.

Людей жизнь бьет и они становятся побитыми, а пройдя Серию 5 получается, что успехи, давление на вас, либо же просто какие-то ситуации теперь могут использоваться с пользой для вас, для вашей деятельности, жизни и так далее. И это очень простое описание Серии 5.

И вот к вам бежит саенто-бизнес-консультант и кричит, что ой-ой-ой, у вас проблема, надо срочно то-то и то-то, а вы смотрите на все это уже как на то, как это использовать, а этот бизнес-гуру и не понимает, почему вы не бросаетесь в панику и ему денег не стремитесь платить. 

И это очень краткое описание Серий Супер Силы.

Ну и соберем все вместе, опять же, очень образно и поверхностно:

Руководитель, являясь сам собой и своим собственным советчиком, который видит, что на самом деле происходит и которого нельзя загнать в состояние ниже Замешательства;

Видит связи между разными людьми и ситуациями (не выдумывает, а именно понимает взаимосвязи, маршруты);

Запускает свое намерение и/или действия, команды по нужным ему линиям, используя подходящие методы и/или средства;

Удерживая свою власть, причинность;

Приходит к тем изменениям, результатам, которые ему нужны, используя подходящие ресурсы для этого, без разницы, какие они были изначально - союзные, нейтральные, или антагонистические по отношению к нему и его деятельности.

И  никакой тебе саенто-мистики, хотя нередко что-то может походить на мистику, но только для тех, кто не видит, что происходит на самом деле, потому что сидят в состоянии ниже Замешательства, являясь частью его, не будучи собой и ни за что не отвечая.

Вот так вот.

С февраля 2024 года появилсь возможность освоить Супер Силу самостоятельно по подготовленным для этого моим материалам. Для этого надо оформить подписку (начиная с уровня Вникающий Читатель) на платформе Patreon или Boosty (содержание одинаковое, но кому какая удобнее). Переходите по ссылке, читйте описание уровней, выбирайте и подписывайтесь. 

Ссылка на мой Patreon - https://www.patreon.com/psihologika

Ссылка на мою страницу на Бусти - https://boosty.to/savytskyi

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.