пятница, 16 ноября 2018 г.

Пара слов о внедрении Оргсхемы.

Некоторые берут и сразу вводят Оргсхему, то есть Организующую Схему с постами, функциями и так далее. И нередко делают так, что сразу же нарушается то, что и было уже работающим, даже не задавая себе вопрос о том, а откуда деньги взялись на покупку Оргсхемы у кого-то, и так далее. Взялись они благодаря тому, что вы заработали эти деньги и без Оргсхемы. Проходимцы или теоретики забывают о правиле, которое есть как раз в материалах по Админтехнологии Хаббарда, а Оргсхема является ее составной частью. Это правило в общих чертах советует считать приоритетным то, что работает и приносит доход, а не то, что якобы даст изменения и якобы приведет к лучшему положению дел, чем есть. Они забывают о нем, не знают или скромно умалчивают, из-за желания просто продать что-то клиенту своему.

Другие начинают рыться в материалах Хаббарда или еще где-то, выискивая то, как наполняется Оргсхема. Есть по этому поводу материал, но приоритетным все же является правило, которое описано в общих чертах выше.

Поэтому, правильно вводить Оргсхему надо с учетом того, что есть, работает и дает результат, доход, и постепенно вводят недостающие составные части, которые уместны (а не все подряд). Оргсхема должна помогать, а не все сметать на своем пути, резко менять. Она более-менее мягко должна вводиться в деятельность, которая есть и эта деятельность приоритетная. Оргсхема ложится на нее и в нее вводятся, если уместно и разумно те вещи, которых не достает, исправляется то, что неисправно, укрепляется то, что есть и является успешным.

А с остальными вариантами "введения Оргсхемы" лучше к себе и своей деятельности "экспертов" по Оргсхемам не подпускать. Иначе влетите в копеечку, и/или сломаете тот фундамент, который у вас есть и который является, как минимум потенциально, успешным, а заодно и запутаетесь, и будете рыскать в интернете в поисках информации о введении Оргсхемы. И примеры этому есть, к сожалению владельцев и участников той или иной деятельности.

Вводить или корректировать Оргсхему надо разумно.

Есть пара вариантов как не попасть в такую западню неправильно введенной Оргсхемы, про них на моем сайте Админтехнология - просто


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.