суббота, 25 июня 2016 г.

Моника Пиньотти "Мои 9 жизней в саентологии".

Как так получается, что одитинг работает, но остальное в саентоструктурах вредит этому? Про это и другие вещи от Моники Пиньотти, одитора, бывшей сотрудницы Морской Организации, которая знала и Хаббарда, и его жену Мэри Сью Хаббард и дружила с их сыном
Квентином Хаббардом.

И здесь я это разместил для того, что бы в очередной раз читающие заметили кое-что. Это кое-что заключается в том, что технология ( тот же одитинг ) работают, но атмосфера вокруг этого в саентоструктурах такая, что, как говорится, сделал шаг вперед и два назад. Ты поодитировался и у тебя в жизни что-то сдвинулось с места, улучшилось, но контакт с сотрудниками и некоторыми посетителями саентоструктур отбрасывает назад и получается, что человек заплатил деньги за одитинг, что бы улучшить себя, свои дела и жизнь, а саентоструктура кое-что сделала и теперь ему надо снова оплачивать одитинг, что бы уже разобраться с тем, что с ним сделали саентоструктурщики. Весело?

Большее веселье состоит в том, что те, кто подвергся чему-то ненормальному в саентоструктурах не могут про это говорить одитору, а если и говорят, то есть большая вероятность того, что это пойдет "по линиям" к кому-то другому и у преклира, который про это сказал одитору ( одитор сам мог и не говорить, просто записал в "рабочих листах" - записи сессии, а кто-то посмотрел "папку преклира" ), возникнут неприятности. Не сказал - что-то не проодитировали и есть проблемы. Сказал - есть проблемы. Саентоструктура так и создана - подавлять и подчинять, высасывая все что можно из человека и его окружения, связей. Я это знаю, я с ними знаком был с 1996 по 2013 год, даже работал в некоторых подразделениях, так сказать. Но многие этого понять не могут, что саентоцерковь при помощи одитинга и его возможностей и результатов заманивает людей, про это есть и в этой книге, а дальше просто глушит человека как может. И еще больше людей не понимают, что без саентоструктур одитинг работает. Он изначально без них и работал, любой. И не то что без них, а и вопреки им.

До многих не доходит, что в материалах Хаббарда написано и рассказано одно, а делается другое. Что бы понять это, этим многим ( да, я использую обобщение, потому что так и есть - "многие", но не все ) нужно словно аналитический подвиг совершить, что бы начать это понимать.

Те, кто понимают, не всегда имеют силы сказать про это, задать вопросы.

Кто задает, тот почему-то считает, что служители саентоструктур каким-то образом имеют право распоряжаться задаваемым вопрос и потом просто подчиняются всему тому бардаку, который им на голову напяливают. И оплачивают это.

Кто не подчиняется и уходит от них, тот продолжает считать, что Хаббард делал все правильно, а вот Мицкевич - гад и остается и дальше в плену иллюзий.

Кто знает, что наверное около двухсот человек, а то и больше, являлись разработчиками процессов, одитинга, разного рода технологии, а далеко не один Хаббард - те просто используют одитинг и получают результаты. Но таких мало.

Даже те, кто ругает саентоцерковь и вышел из нее, наполняются неадекватным гневом фанатика, когда кто-то говорит, что не Хаббард все создавал, а другие люди. Но поклонники Хаббарда готовы уничтожить тех, кто отдает должное заслугам тех, кто именно разрабатывал, практиковал одитинг. Случайно?

И получается вот такая грустная сказка - чтобы выйти из-под влияния саентоструктур ( в том числе и свободной зоны, где в некоторых местах дела еще хуже, чем в саентоцеркви ), для начала надо понять, что Хаббард говорил и писал одно ( и не всегда он ), а в саентоструктурах саентоцеркви и саентосвободной зоны рассказывается и делается совсем что-то странное, отличное от "материалов Хаббарда".

Когда это становится понятно и понятно, что одитинг работает, то следующее, тяжелое испытание для вышедших из саентоструктур, это понять, что и без Хаббарда работает одитинг и хоть миллион раз произноси ему благодарность, одитинг не заработает, пока его не будет применять толковый одитор или вы к себе не начнете его применять, обучившись ( есть такая возможность ).

Вообще высший пилотаж - это докопаться и понять, что далеко не Хаббард создал все работающее. Но это явно для многих неподъемный "духовный подвиг" отбросить мифы и легенды и взглянуть на все как есть. В этой книге, если ее внимательно читать, видно, что сам Хаббард искажает свою технологию как может или хочет. Просто момент малый - одиторы вначале были важнее всех, а потом стали администраторы. Без администратора одитор будет одитировать, без одитора администратор не нужен и даром. Но саентоструктуры еще при Хаббарде перевернули все с ног на голову и поставили администраторов во главу всей деятельности. И одиторы стали уходить, в том числе от Хаббарда, даже те, кто его одитировали, в "благодарность" некоторых он объявил Подавляющими Личностями. Понимаю, что чтобы даже взглянуть на эти идеи, что выше написаны, для многих поклонников саентоструктур и Хаббарда, придется испытать некоторую ломку и растерянность. Но это пройдет, если решите, что вам надо - одитинг, а не поклонение кому-то или чему-то. Либо не пройдет и станет хуже, если вы и дальше решите оставаться слепыми и оставите себя в самом низу этой "пищевой цепочки" легенд саентоструктур.

Одитинг работает и при том хорошо. Мифов вокруг него ненужных много и вьется вокруг него много неадекватных людей, даже не имеющих ни какого отношения к саентоструктурам разного толка.

Как со мной связаться есть на страницах этого блога, практически во всех других записях.

Для лучшего чтения книги жмите на ссылку:
"Мои 9 жизней в саентологии". Моника Пиньотти.Андрей СавицкийDocs.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.