пятница, 29 марта 2019 г.

Про Оргсхему и другие части Админтехнологии Хаббарда важное.

Многие, пытающиеся ввести в свою деятельность те или иные части Админтехнологии Хаббарда из саентологии и дианетики (а она именно оттуда и есть, чтобы ни говорили те, кто ее под тем или иным видом продает, будь то под видом "АТМ", "ШВБ", "АНХ" и так далее) не понимают некоторых важных вещей про эти самые части, как и вообще в целом об Админтехнологии Хаббарда. И не понимают часто потому, что им все это преподносят неверно. Преподносят как нечто, что само-собой возьмет и сделает за вас все, улучшит ситуации, уменьшит долги, повысит прибыль, и выведет в лидеры, а вы просто будете в итоге сидеть где-то на островах и наслаждаться тем, что вот просто так вам капает на ваши счета все больше и больше денег. Вам надо просто вложиться в освоение Админтехнологии (ее частей), либо же пригласить специалистов по ней и внедрить, применить они все смогут так, что вам делать самим ничего не придется. Вам надо только заплатить.

Думающие или опытные люди понимают, что такой подход, это своего рода ловля лоха. Ни больше, ни меньше. Ловля игромана. Ловля наркомана. Ты вложи и получишь больше, а вложив еще больше, ты гарантированно получишь еще больше, для этого надо вложить как можно побольше, не скупиться, тогда ты гарантированно все получишь желаемое во много раз больше. Ну а если не вышло, то тебе просто не повезло, ищи еще деньги и в следующий раз тебе повезет. И так далее.

В итоге не цели достигаются и саморазвивающиеся бизнесы, а бизнесы эти самые разваливаются, кредиты набираются, иных долгов еще больше, а некоторые попадают под уголовное преследование в разных странах. Ну а кого-то убивают или люди сами заканчивают жизнь самоубийством. Не из-за технологии, а из-за последствий того, что за нее и ее "внедрение" выдают. Можете в интернете много примеров этого найти, а если вы саентолог и не потеряли свободу мысли и общения, то вполне себе можете найти подобные примеры и в своем окружении, даже более печальные, чем я тут в общих чертах описал.

Те, кто ко мне обращаются за консультациями, либо же за коррекцией раннего освоения тех или иных частей Админтехнологии у кого-то, каких-то там "экспертов" (чаще всего после ШВБ - "Школы Владельцев Бизнеса"), имеют проблемы с пониманием технологии так, как она есть, а не на основе чьих-то толкований и видений. Часто из-за того, что им продали кусок технологии Хаббарда с примесью непонятно чего. И при том даже тот обрезанный кусок не так преподнесен, как у Хаббарда (пару отрывков цитат Хаббарда дают людям и те считают, что вот все в соответствии с ним и преподают, предоставляют и так далее). 

Им не рассказывают, что хоть Оргсхему вводи, хоть Админшкалу, хоть Статистики, хоть что угодно, само-собой все это не заработает. Люди платят деньги, что-то там разрабатывают, вешают Оргсхему на стену и... и не работает она как надо. И дела еще хуже могут идти. 

И это простой пример. 

Почему она сама собой не работает? Да потому, что это инструмент, а инструменты сами-собой не работают, их использовать кто-то должен, кто умеет ими пользоваться. Молоток сам не забивает гвозди, игла не шьет сама что-то. И молоток и игла что-то делают только в руках чьих-то. Так и Оргсхема и иные части Админтехнологии Хаббарда. Но на этом акцент не делают, а давят на то, что вот купите, всуньте в свою деятельность и все само-собой заработает. Ну типа положите молоток у себя на подоконнике, а вечером домой придете, а он все гвозди  позабивал и картины повесил. Вы в такое поверите? В здравом уме - нет. И другие не поверят. Но вот когда дело касается каких-то технологий, то люди становятся сходны с идиотами, и верят во всякую чушь. Не работают инструменты Админтехнологии сами по себе. Если неготовы использовать эти инструменты, то и не тратьте ни время, ни деньги на все это.

Следующее, о чем не говорят "бизнес-гуру" и прочие псевдо - "эксперты" от саентологии. Это то, что и Оргсхема, и Админшкала, и Статистики и так далее - все это методы, способы исследований деятельности, а вот принимать решения, совершать действия надо будет вам. Админ-инструменты просто что-то могут показать, прояснить, предсказать, показать, какие варианты есть и так далее. Но действовать надо будет вам. Само собой не заработает ничего, как бы вы не тешили свое самолюбие, или как бы вам не запудрили мозги те, кто обещает золотые горы и так далее.

И третье, чего вам не скажут эти всякие "гуру", так это то, что без Логики (такая наука есть), вся эта Админтехнология работать не будет, так как она основана на основных законах Логики, из которой много чего Хаббард как раз и "заимствовал". И без Логики там ничего как надо не сработает. Но саенто-бизнес-гуру про это ни про что не знают, ни про Логику, ни про то, каким боком она в "Админтехнологии Хаббарда", поэтому и продают за дорого уйму суррогата вредоносного.

Единственно верным решением является учитывание этих трех вещей, о которых я выше написал, иначе вы просто деньги выбросите на ветер, и это в лучшем случае. Более серьезные последствия могут состоять в том, что высосет из вашего бизнеса все, что было,  что есть и что будет. И это не самые тяжелые последствия. Это как приме лекарств необдуманное, когда их лечебные средства уступают место отравлению и тяжелым последствиям.

Кто считает, что я нагнетаю, те могу продолжать относиться к Админтехнологии Хаббарда так, как и относились.

Ну а кто поумнее, те могут заглянуть на мой сайт Админтехнология Хаббарда и возможно принять для себя какое-то правильное решение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.