пятница, 22 марта 2019 г.

"Висхолдирование" как еще одно проявление "КАРМЫ". Снова о Процессинге Символов.

Прошлая запись в этом блоге, посвященная Процессингу Символов -  "Карма", "сценарии", "бег в колесе", "бег по кругу" или DED-DEDEX, как это "стереть?" И почему саентоструктуры не работают с этим.имела тему, которая мало кому нравится, так как имела отношение к тому, что то, что прилетает тебе в виде "бумеранга", прилетает не благодаря тому, что есть некий Высший Закон и так далее, а благодаря тебе самому. То есть за свои какие-то поступки ты наказываешь себя сам. Не нравится такая идея немалому количеству людей потому, что в таком случае ты сам себя наказываешь и сам от себя никуда не убежишь, чтобы ты там ни делал (-а), и такое положение дел кажется весьма идиотским. А идиотами себя считать никто не хочет. Поэтому хочется верить во что-то непонятное, не существующее, тайное и от тебя не зависящее. А иначе еще придется и признать, что зря тебя жалеют и помогают тебе, так как ты сам провоцируешь всякие ситуации у себя в жизни, но маскируешь все это. 

Еще такие темы не нравятся потому, что раз нет неких Высших Сил и тому подобное, кто или что навлекает на тебя всякие такие КАРМЫ и прочее, и это становится известно большему числу людей, то это означает, что на медитациях для "очищения кармы" и прочей херне кто-то перестает зарабатывать, а также кто-то теряет авторитет как специалиста по карме. При том те, кто торгует "очищением кармы" ("судьбы" и так далее) практически никогда и не возмущаются, так как знают древний принцип "Лох не мамонт, он не вымрет", и поэтому не беспокоятся по этому поводу, так как без работы не останутся никогда. Но вот больше всех могут возмущаться те, кто как раз и является тем не мамонтом, они защищают эти всякие дурилки с Высшими Законами и так далее, потому что... да потому что у них это DEDEX, то есть то, о чем я и писал в прошлой записи. То есть они воюют за освобождение от Кармы, при том делают все, чтобы эта штука продолжала вас дрючить.

А кто-то просто не хочет читать про то, что Карма, Судьба и так далее, является не чем-то "свыше" потому, что они "висхолдируют", о чем и будет эта запись нынешняя. Но перед тем, как перейти к этой теме, упомяну еще одну "касту" недовольных темой, которую я затрагиваю в этой и прошлой записи, что Карму можно стирать и переставать от нее страдать.

Сама идея о том, что Карму, Судьбу и прочее можно взять и стереть как пыль с зеркала, не нравится тем, кто зарабатывает на страхе кары, высших каких-то наказаний и так далее, или просто манипулируют на этих понятиях. Ну сами посудите, человек говорит, что снимет вам сглаз, порчу, проклятие, почистит карму, ауру, отмолит грехи и прочее, а в подобных моей записи говорится, что ты сам кое-что себе включил и поэтому можешь сам и выключить все это, все почистить и так далее. Ну вы поняли. Они просто совсем не нужны. Но им не нравится, но они молчат в основном, так как "Лох не мамонт, он не вымрет", то есть идиотов хватает и хватит на многие времена. Но вот их жертвы недовольны этим (ну как же, они столько усилий приложили для "очистки кармических связей" и так далее, а тут на тебе, проблема не в них была, а кое в чем другом, и иными путями все это можно было решить без всяких там идиотских ритуалов и так далее).

Так вот тема "висхолдирование" касается в том числе тех, кто подобные темы не любит. Это составная часть освоения Процессинга Символов, можно сказать, что еще одна важная тема.

Понятие висхолдирования в саентоструктурах сильно искажено и извращено. Нередко я раньше удивлялся (когда даже и работал в тех структурах) тому, что "прихожане" с легкостью верят в то, что им говорит кто-то, но сомневаются тогда, когда им показываешь по висхолдированию то, что написано в тех же материалах Хаббарда. Это странно - пришли за Хаббардом, но его игнорируют и слушают тех, кто от него ушел куда-то в иные странные дали.

В тех структурах обычно сообщается, что "висхолдирование" это сокрытие оверта, то есть какого-то вредоносного поступка, действия, которое принесло больше вреда, чем пользы. И там еще есть "процедура выписывания овертов и висхолдов", что есть отход от стандартной технологии Хаббарда. Это искаженный вариант, когда работу с овертами и висхолдами по Прямой Памяти (такой метод в одитинге) постепенно подменили методом стучания на самого себя, докладывания о себе " куда следует". Что имеет потенциал использования "само-докладов" таких против вас же. 

А висхолды, висхолдирование, просто определяется (при стандартном подходе) для того, чтобы очертить те или иные проблемные области вашего существования, с которыми следовало бы поработать, чтобы вам получше и полегче, да и пополнее жилось.

В понятие висхолдирования входит много разных понятий, к примеру удерживание, утаивание, отказ, умалчивание, задержка и так далее. Чего-угодно и кого-угодно. Вы можете себя сдерживать от знакомства с девушками, а кто-то умалчивает о своих достижениях "из скромности", и кто-то иной получает лучшую работу, заказы и так далее. А кто-то откладывает постоянно на потом запуск проектов, которые будут явно успешными. И так далее и тому подобное.

И все это часто просто как бы "включается" помимо вашей воли, не дает вам чего-то достигать, иметь, получать, участвовать в чем-то и так далее. То есть как стена встает между вами и кем-то, или чем-то. И вот эти моменты мы определяем. Моменты ограничения вашей жизнедеятельности, возможностей и так далее. И снова же, все эти ограничения вы сами на себя и накладываете. Но так как это неясно обычно, то вот и кажется, что у вас Карма, Судьба такая, сглазили и прочее, или же гороскоп не такой, страна, политическая ситуация, черты характера и прочее, прочее, прочее.

И какие причины висхолдирования могут быть? Их может быть несколько, но приведу в качестве примера две из них, более известные в саентологии и дианетике (мало известные на самом деле, но много говорильни в отношении них, так что кажется, что они хорошо известны в определенных кругах). Это оверты и мотиваторы.

Оверт, это действие или бездействие, которое принесло больше вреда, чем пользы. И после него следует висхолдирование. К примеру кто-то украл у своих знакомых что-то, и теперь он с ними не хочет общаться, он их как раз и будет висхолдировать. Иначе может проговориться и так далее. Или кто-то на кого-то наговорил за спиной, теперь общаться не хочется, хочется висхолдировать, иначе можно и тут проговориться. Ну это бытовые такие "мелочи". А есть вещи и посерьезнее. Например умалчивать о том, что в саентоструктурах давно отошли от Хаббарда и что испоьзуется давно нечто иное, что даже противоречит целям технологии Хаббарда, но продолжать свою деятельность выдавать за ту, которая точно и стандартно следует Рону Хаббарду. И за эту ложь люди тратят много денег, времени и так далее, а в итоге не получают того, что обещалось. А это, на минутку задумайтесь, искалеченные жизни. Оверт это и заявлять о том, что Мост к полной Свободе это нечто полезное, а не просто маркетинговая ловушка, которая позволяет впихивать человеку все, что можно впихнуть имеющегося в саентонаправлении и сверх него (в том числе и "Эскалибура" в саенто свободной зоне).

Но есть висхолдирование и после получения мотиваторов. В материалах Хаббарда про это есть, но в саентоструктурах это избегают акцентированно сообщать. Ведь если вы прекратили с ними общаться, то они скажут, что вы совершили "бегство" и вы таким образом висхолдируете, а висхолдируют (по версии саентоцеркви, а не материалов Хаббарда) только из-за овертов, то есть вы что-то сделали плохое саентоцеркви. И они тут белые и пушистые. Но то, что они надавали вам мотиваторов и после них вы не хотите общаться с ними, то есть висхолдируете их из-за их проступков против вас, они признать не спешат совсем.

Мотиватор это то, что сделали против вас (неприятное, болезненное, разрушительное и так далее).

Вам где-то делали больно или неприятно и вы теперь туда не ходите, вы это висхолдируете. Упали вы в детстве с велосипеда, и с тех пор из-за боли вас на велосипед не загонишь. А убрав мотиватор мы избавимся от висхолдирования и теперь нам доступно катание на велосипеде.

И с велосипедом это пример. А висхолдировать можно после мотиваторов практически во всех сферах жизни и деятельности. Не можете новых клиентов найти - это висхолдирование, к примеру. Денег больше не получается - висхолдирование. Убрать его можно правильно поработав с причинами этого висхолдирования. Их разоружаем, висхолдирование уходит, новые клиенты и больше денег теперь не висхолдируются.

И везде, где есть висхолдирование, везде могут быть несколько вариантов причин, далеко не одни оверты, как заявляется в саентоструктурах.

И когда мы справляемся с причиной висходирования, то оно уходит и о, чудо, кто-то теперь вполне себе способен знакомиться с девушками, ездить на велосипедах, зарабатывать больше денег и получать все больше, и больше клиентов. Порча ушла, карма исправилась, судьба изменилась в лучшую сторону. Это все примеры. В жизни тем зависхолдированных, которые надо развисхолдировать, навалом.

И цель не вообще убрать висхолдирование, а привести его в адекватное состояние, то есть осознанное и избирательное, когда вы понимаете, что нужно, а что не нужно висхолдировать. Участвовать в чем-то, что принесет вам неприятности вам теперь (когда поработаете с висхолдированием как надо) не обязательно, так что сможете это висхолдировать без проблем для себя.

И это в общих чертах о том, что есть еще одна (наравне с DED-DEDEXом) составляющая "КАРМЫ" или иных подобных влияний, которые можно отключать и выключать, убирать совсем, чтобы это не владело тобой и не руководило тобой во вред тебе.  И этому можно научиться освоив Процессинг Символов.

Об освоении Поцессинга Символов для самостоятельного дальнейшего использования, о том, что в него входит,  есть на моем сайте ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.