четверг, 21 марта 2019 г.

Место программы одитинга/процессинга "6 Шагов к Лучшей Бытийности" в дианетике и саентологии, или почему их не популяризируют саентоструктуры.

6 Шагов к Лучшей Бытийности еще называется "Шесть Шагов Самоодитинга". Это не я так назвал, это назвал их Рон Хаббард, основатель дианетики и саентологии. 

Он также писал о том, что 6 Шагов к Лучшей Бытийности ("Шесть Шагов Самоодитинга") работают со всем, с чем можно встретиться в дианетике и саентологии. Таким образом он как бы намекнул, а то и прямо сказал, что эти "6 Шагов" в принципе хватит для того, чтобы работать со всем, что есть в дианетике и саентологии и, как следствие, при помощи них можно достичь всех целей как дианетики, так и саентологии. 

А еще в 6 Шагах к Лучшей Бытийности работа ведется сразу со способностями ОТ-и, без всяких там "Мостов к полной свободе" и иного маркетингового хлама.

И из-за всего этого как в церкви саентологии, ее структурах, так и в свободной зоне саентологии не очень любят эти 6 Шагов к Лучшей Бытийности. Не любят те, кто заинтересован в том, чтобы вы кучу хлама всякого изучали (естественно, за деньги), проходили какие-то там обязательные уровни и прочие вещи, чем дольше - тем лучше, так как чем дольше вы что-то там "изучаете" и чем больше вы это делаете, чем дольше вы одитируете "обязательные" какие-то вещи, тем дольше вы куда-то носите деньги. Как говорится - ничего личного, просто бизнес.

А 6 Шагов к Лучшей Бытийности как бы лишают эти два основных направления относительно честного отъема денег, клиентуры. А если еще учесть, что "6 Шагов" можно освоить и самостоятельно применять к самим себе и вообще не иметь необходимости в какие-то структуры обращаться, не приобретать Е-метры, и тета-метры, предварительно проходить какую-то теорию, то становится понятно, что даже просто при упоминании 6 Шагов к Лучшей Бытийности (которых есть три варианта и их освоение входит в полную программу их освоения с некоторыми еще вещами) у таких вот стяжателей аж глаз дергаться начинает, как говорят.

Я много потратил времени и усилий на то, чтобы выдернуть эти 6 Шагов к Лучшей Бытийности ("Шесть Шагов Самоодитинга") из небытия, в которое их практически запихнули те структуры, которые я тут упомянул.

И таким образом "6 Шагов" для тех, кто ценит свободу, время и результаты, и кому еще хочется жить в той или иной мере полноценно, полно, а не сидеть в своеобразной тюрьме технологии Хаббарда (и его ли технологии?) ожидая какого-то чуда, которое придет или нет не понятно (лучше при помощи 6 Шагов это быстрее выяснить, чем потратить годы на догадки какие-то).

И саентоструктуры "6 Шагов" популярными не делают потому, что тогда вся их громоздкая структура с кучей Ступеней, Уровней и так далее, большая ее часть, окажется ненужной. Товара у них резко меньше станет, проще говоря. И простота "6 Шагов" убивает необходимость в "экспертах", которые могут разбираться со всякими "сложностями", поэтому и чей-то авторитет просто рухнет. И так далее.

И тем, кому нужны результаты, а не "движуха", или "тусовка", предлагаю еще кое-что про 6 Шагов (и в том числе про возможность освоить их для самостоятельного применения) посмотреть у меня на сайте ЗДЕСЬ

И в очередной раз хочу напомнить о том, что я 6 Шагов не выдумывал, не придумывал, они есть в материалах Хаббарда, мне просто пришлось изрядно со всем этим поработать, чтобы вытащить данные о них во всем том объеме его материалов, которые были разбросаны то тут, то там. Никто кроме меня этого не сделал, просто есть некоторые, которые кусок данных о 6 Шагах восприняли как полную информацию и считают, что они понимают все о 6 Шагах (не подозревая даже, что их три варианта и что их осваивать нужно один за другим, и есть разные способы использования принципов 6 Шагов и вне сессий одитинга).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.