воскресенье, 1 мая 2016 г.

"Точка зрения" или "точка видения протяженности пространства"? Поклонникам саентологии на заметку.

Многие "книжные черви" от саентологии начнут возникать в отношении того, что я напечатаю ниже. Остальным тема скорее всего будет непонятна. А для тех, кто в теме, во-первых, я напечатаю о разнице этих двух понятий, а во-вторых, постараюсь немного намекнуть на то, как смена понятий сделала поклонников саентологии не Причиной, а Следствием или просто не активным Зрителем, но не Участником.

Много лет назад в саентокруги ворвалась "благая весть" о том, что правильно надо называть не "точка зрения", а "точка видения протяженности пространства". Имелось в виду, что тэтан ( то есть душа - сам человек, а не его тело ) имеет "точку видения протяженности пространства", а "точка зрения" - это неправильно и это понятие почему-то стало тождественно мнению чьему-то.

В это время как раз в украинской, к примеру, саентоструктуре стали происходить разрушительные
изменения. Начало такое было. В других местах, видимо, это началось раньше. В Украину эта "благая весть" пришла из Москвы, даже бабенка одна специально приезжала, что бы донести эту "весть" до всех.

И помню, как тогда с заумным видом бегали по центру дианетическому умники и поправляли всех, кто использовал понятие "точка зрения" и с неприлично умным видом старались "донести до неразумных". что правильно надо называть все это "точкой видения протяженности пространства". Кого-то даже за "точку зрения" отправляли прояснять значение слов. Ну как же, "из самой Москвы" саентолог приехала. Хотя лучшими одиторами всегда считались одиторы с Украины и конкретно из Харькова. И именно в Харьков угораздило эту бабенку приехать не понимая, что Харьков - город "продуманный" и просто на какие-то чьи-то слова вестись сходу не будет, а возьмет все и проверит и если не понравится что-то, то забъет... ( игнорировать будет, мягко говоря ), либо в течении какого-то времени просто сжует и выплюнет. Харьков тяжелый город, он незаметно может растворить и сломать, если к нему без уважения относиться. И даже не заметишь. Есть в нем что-то мистическое. Хотя придурки так же есть в наличии и вот они и умничали.

Вначале все это запустили устно и поклонники саентологии забыли о том, что "устная технология" в саентологии должна караться. Достаточно позже это попало и в словари и книги и укоренилась вместо более ранней "точки зрения" более "правильная" "точка видения протяженности пространства".

Сам Хаббард в своих лекциях говорил, что надо искать более простые определения терминов и это будет более верно, по сравнению с более вычурными и сложными. "Точка зрения" - проще. "Точка видения протяженности пространства" - более громоздкое понятие.

Если мы уйдем от саентологических терминов и посмотрим в словаре значения этих понятий, то в них обнаружим то, что помогает во всем этом разобраться. Возьмем "Викисловарь", что бы не рыться в огромных словарях. Кому надо - поищите значения в толстых томах словарей.

"Точка зрения" в словаре - это "жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошел от "точки зрения" - места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива". В английских саентологических материалах встречается в связи с этим аббревиатура POV - point of view, то есть в смысле "точка зрения".

И здесь, в этом определении есть важные вещи. Во-первых, оценивает а не просто видит или наблюдает. Следующее - это "место, где находится наблюдатель и от которого зависит..." и так далее. То есть есть место и есть наблюдатель, с которого он оценивает и от этого наблюдателя зависит то, что он видит. То есть он ПРИЧИНА в отношении того, что он видит и оценивает.

Что про это нам говорят материалы настоящей Super Power ( "Супер Сила", которая у многих на слуху, но это неверный перевод, переводится это не как "Супер Сила" на самом деле ). А говорят материалы следующее:

"Власть - это способность удерживать положение в пространстве. Первое действие создания пространства заключается в том, что бы принять точку зрения из которой будешь рассматривать это пространство". 

То  есть все сходится с "Викисловарем". Можете немного поразмыслить над сходством определений. И понятие "точка зрения" тут уместно.

Теперь перейдем к "точке видения протяженности пространства".

"Точка" - это понятно. "Протяженность пространства" так же понятно. А вот с "видения" надо разобраться.

"вИдение" в том же "Викисловаре" - это 1. "Восприятие чего-либо зрением"; 2. "Система мнений, воззрений о чем-либо".

Так вот посмотрите теперь что произошло. С точки зрения "точки зрения", то есть места, где вы находитесь, оцениваете что-то и можете изменять то, что видите, то есть вы являетесь Причиной. В саентоструктурах это все поменяли на то, что подразумевает вами либо просто восприятие, то есть входящий поток так называемый, а когда вы испытываете "входящий поток", то вы являетесь Следствием, либо просто вашу систему мнений, воззрений, основанных на чем-угодно.

С первым понятно  - начали всех саентологов в том числе И ЭТИМ способом делать Следствием, что бы покорнее были и не рыпались. Просто надо поддерживать такое искажений постоянно или время от времени, что бы не ослабевало и все "селф-детерминированные "Клиры" и "ОТ" так и будут оставаться Следствием и с них веревки вить можно, а окружение будет удивляться, почему в саентоструктурах ни Клиры ни ОТ не видят того бардака, который происходит в саентоструктурах и ничего не предпринимают. Они просто - Следствия, а не Причины.

Со вторым посложнее, там подольше нужно и умелее поработать. Тут надо формировать "систему мнений, воззрений". И вот и вдалбливают, что только саентологи "спасают и могут спасти загнивающий Мир", что вокруг ПЛы ( Подавляющие Личности ), изменяют систему обучения, одитинга, всовывают на Мост левую "Супер Силу" и так далее и говорят, что все это правильно и так далее. И так формируется у Следствий "система мнений, воззрений о чем-либо". Именно та, которая нужна тем, кто хочет держать всех в узде. А где же обещанная Полная Свобода? Подтерлись и выбросили.

И сочетание первого и второго помогло несколько лет назад саентологам просто на их вопросы, почему саентология ее основателя Хаббарда, отличается от саентологии, которая сейчас в саентоцеркви есть, впихнуть просто дикую идею о том, что Хаббард передал Морской Организации ( МО ) все права и теперь МО может делать все, что хочет ( хотя, по имеющимся данным, подпись Хаббарда о передаче прав МО была просто подделана ). И саентологи это съели, а новые вообще не в курсе о таких телодвижениях и даже не подозревают, что вся слава одитинга просто появилась благодаря тем одиторам, супервайзерам, студентам и преклирам, большинство из которых покинули саентоструктуры в основном из-за дикого искажения самой саентологии и дианетики. Но былая слава результативности появилась в свое время не благодаря тем, кто там сейчас.

И еще получился побочный эффект от всего этого. Кто-то что-то делает и кто-то иной говорит, что это все делают саентологи и все верят, так как "система мнений, воззрений о чем-либо" уже внедрена. И получается "логическая цепочка" - раз это сделали саентологи, а я саентолог, значит это сделал я. Хотя и палец о палец не ударил. А потом еще и верит, что это он или она спостулировали ( причинно помыслили ), что бы все так вышло. И свято верят в это и нос задирают.

Вот такие пироги. Подмена одного понятия ( а их подменили немало ) под каблук загнало всех прихожан саентоцеркви и не только саентоцеркви, а и всех любителей саентологии. И получается, что  много саентологов считают себя причиной, хотя на самом деле они в лучшем случае Зрители и воры чужих достижений. А это включает такой интересный инцидент с полного трака, даже цепь таких инцидентов, с названием "Заимствования". "Заимствования" - это присвоение или кража записей чужого трака. И в итоге все повевшиеся на такие "правильные" "переосмысления" саентологи одитируют не свою историю, а непонятно кого и их точка зрения находится часто в довольно плачевном состоянии. И в итоге в общем они приходят в плохое состояние.

Так же и в программе одитинга "6 Шагов к лучшей Бытийности" или как она еще называется по-другому "6 Шагов самоодитинга" как раз все начинается с Первого Шага, где как раз восстанавливается точка зрения, твое местоположение и ты сам себя начинаешь осознавать, кто ты, где ты, что ты. Очень похоже на восстановление состояния, которое описано в первой книге по дианетике "Единица, осознающая осознание", плюс восстанавливается точка зрения, с которой ты можешь менять как себя, так и окружение.

Та же Super Power ( "Супер Сила" ) начинается с восстановления твоей точки зрения, смотровой площадки, откуда ты смотришь и начинает вытаскивать в первую очередь из Замешательства и даже с уровня ниже Замешательства, в котором находятся практически все. Но это имеет отношение к настоящей "Супер Силе", а не к тому новоделу искаженному который сейчас предоставляется в саентоструктурах и который заканчивается введением в еще большее состояние ниже Замешательства. Но им можно, ведь им "Хаббард все права передал и теперь они могут делать, что хотят", хотя ни кто никому не передавал таких прав.

Так что подумайте над этим и возможно у вас начнет все получаться, когда вы будете не Следствием, в виду подмены понятий, а Причиной со своей точкой зрения.

Про обучение "6 Шагам самоодитинга" здесь - samooditor.com которые восстанавливают в том числе и точку зрения.

P. S. Послание некоторым рьяным саентоструктурникам: Некоторым неугомонным саентоструктурникам. Я как и предупреждал, что если в мою сторону будут неправильные телодвижения, то я буду писать здесь то, что вам не нравится и на пользу людям, которые без вас смогут обойтись и нередко так и решат поступить. Я оценил, что многие из вас прекратили в мой адрес безобразничать. Но так как некоторые ваши сторонники даже не могут прочитать подобные этому предупреждения, то я и пишу и что-то делаю. Крайнее, как говорят летчики, что я сделал в ответ, так это подсказал некоторым французам, которые во Франции с 90-х не могли кое-кого из ваших привлечь к суду, что и как можно сделать в отношении вас. В итоге вас там, во Франции, суд обязал потерпевшим выплатить 600 000 евро. Ваши выпады в мою сторону стоят вам дорого. Подумайте, стоит ли в мою сторону неправильно мысль думать. Первый я не лезу. Если лезете, то получаются, к примеру в итоге промежуточном, статьи в The Daily BEAST типа такой  http://www.thedailybeast.com/articles/2016/04/25/russia-arrests-scientologist-for-stealing-2-million-and-giving-to-church.html  Что бы эта ситуация вылезла наружу я так же несколько постарался в один из прошлых раз, когда до некоторых из вас не дошло, что нельзя мне даже желать плохого, не то что делать. Не я сам, но в силу своих возможностей на раннем этапе кое в чем кое-кому помог, даже не потерпевшим хотя кто его знает, некоторые в этом блоге находят подсказки как с вами правильно поступить, что бы восстановить справедливость. история показывает, что так бывает. Первый я не лезу, но не до всех вас это доходит. еще я помог вашу СЦМ довести до запрета в России - это так же был мой ответ на ваши неадекватные выпады в мою сторону. Не я напрямую и лично делал, но кое в чем помог, что бы это все-таки свершилось. И ваши ОТ почему-то не могут этому противостоять, как и прошедшие ВАШУ искаженную "Супер Силу". Потому что они никакие не ОТ и не "суперсильные" и я просто Прав и просто имею право на защиту, притом активную. Думайте в следующий раз, прежде чем худое замыслить в мою сторону. Такое вам дорого обходится. Так что живите спокойно и меня не вспоминайте даже, все цивилизованные и нормальные способы решить все наши ситуации вы отвергли и продолжили вредить, а я начал в ответ атаковать. История показывает, что у мня лучше получается. Так что просто не смотрите даже в мою сторону и я вас трогать не буду. Иначе есть много законных способов мне еще более активно защититься. Не провоцируйте. Понятие "виктимности" никто не отменял - вы сами демонстрируете, что на вас нападают ( не только я ) только тогда, когда вы сами не по-человечески себя ведете, а так вы, как саентоцерковная структура, ни кого не интересуете, таких как вы много, но вы единственные сами провоцируете ответные атаки на вас. Так что еще раз повторюсь - не провоцируйте ни кого и вас просто забудут и живите как хотите.

С февраля 2024 года появилсь возможность освоить Супер Силу самостоятельно по подготовленным для этого моим материалам. Для этого надо оформить подписку (начиная с уровня Вникающий Читатель) на платформе Patreon или Boosty (содержание одинаковое, но кому какая удобнее). Переходите по ссылке, читйте описание уровней, выбирайте и подписывайтесь. 

Ссылка на мой Patreon - https://www.patreon.com/psihologika

Ссылка на мою страницу на Бусти - https://boosty.to/savytskyi

Комментариев нет:

Отправить комментарий