четверг, 26 мая 2016 г.

"Короткая восьмерка" - процесс, который так же не попал на Мост, который и создавался для того, что бы человек мог по таким процессам работать.

Я писал уже в предыдущих записях о том, что Мост изначально создавался для того, что бы привести людей к состоянию, когда они могут получать процессинг создания, но потом, процессинг создания с Моста убрали и Мост именно тогда, еще при Хаббарде, потерял весь свой смысл и остался просто в виде "подготовки" к процессингу создания,, без самого процессинга создания на Мосту. И тогда "Мост к полной свободе" просто превратился в "маркетинговую стратегию", которая работала и приносила доход тем, кто вокруг него вертится в качестве тех, кто "предоставляет" его, будь то в саентоцеркви или же в саентосвободной зоне.

Вот некоторые из тех записей, где я про это писал ( хотя тему начал эту давно ):

СРП-8, та, что призвана делать ОТ. ( Но ее не взяли на "Мост к полной свободе" ). Июнь 1953 года, выпуск журнала 16-G.



Некоторым "мостопоклоникам" эти записи и вообще моя позиция в отношении "Моста к полной свободе", которая заключается в том, что он - пустышка, не понравились. И я их
понимаю.

Некоторые просто на нем зарабатывают и кто-то понимает, что Мост - пустышка, но продолжают ПиАр вокруг него использовать и ловить и держать людей на нем при помощи сказок расчудесных, а кто-то не понимает и свято верит в него, обманываясь сам и обманывая других.

У кого-то просто восстало, воскипело жлобовство. Ну как же, они могли ходить среди людей и общаться свысока, считая, что они "достигли Уровня от- такого-то", а тут я пишу, что все это - чушь. Кто-то просто не может себе признаться в том, что его просто-напросто, как говорится, кинули с этим самым Мостом, да и времени и денег, потраченных на эту безделушку жалко и они пытаются высосать из пальца хотя бы что-то, что дало бы им какую-то надежду на то, что Мост им что-то дал. А тут такое пишут.

Как я писал ранее, у каждого есть право быть обманутым, но про этот обман надо сразу предупреждать тех, кто приглашает на "Мост к полной свободе". Ну и тому, кто согласился обмануться, надо понимать, что это их выбор и обвинять кого-то за это не стоит - сами решили и сами выбрали. 

Так же такие записи не нравятся потому, что техники процессинга создания просто даже не предполагают использование Е-метра. А эти техники как раз и призваны делать Тэта-Клиров и ОТ. Снова важность "экспертов по электро-метрам" здесь направлена к нулю.

Еще есть требование, что бы одитор, который предоставляет техники Процессинга Создания ( который и ведет к состоянию ОТ ), знал и умел применять более ранние техники одитинга, а это техники до 1953 года. Но вот многие "мостопоклонники" просто много лет рассказывают байки про то, что более ранние техники одитинга "устарели" или "не так эффективны" и так далее. Но на самом деле они их не умеют применять и даже о многих и не знают. Я со многими "экспертами" общался и могу утверждать это. Как и не могут применять процессинг создания, так как там нет Е-метра, а нужна соображалка и опыт, а у них этого нет.

Ну это основные причины, по которым такие записи, подобные моим про Мост, не нравятся.

Ну и повторюсь, что Ступени Моста изначально предназначались для того, что бы подвести людей к тому, что бы они смогли работать по процессингу создания. Но сам процессинг создания был убран с Моста, и осталась одна "подготовка". Да, вы правильно поняли, Ступени Моста - это подготовка к процессингу создания, которые помогает получить состояние ОТ, но его убрали и осталась просто "подготовка", которая ОТ не делает. А потом и "подготовку" поменяли на Дианетику Новой Эры, которая при знании ранних техник и ее содержимого, дает повод утверждать, что ДНЭ не "прорыв в технологии", а старые техники В НЕПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ, то есть это все хорошо забытое старое, которое не все вошло в ДНЭ. И смеха уже не хватает, когда"эксперты" задрав нос утверждают о том, что ДНЭ и Мост - это что-то "прорывное и самое быстрое". Ну это большая тема и интересная, возможно когда-нибудь я напишу что-то и разложу ДНЭ по запчастям с указанием тех техник, которые существовали до ее появления уже лет 15-20. Но то потом.

Сейчас хочу здесь представить "Короткую восьмерку", сокращенный вариант СРП-8. И то и то относится к процессингу создания и то и то направлено на то, что бы делать людей настоящими ОТ, по крайней мере для этого предназначена СРП-8, а "Короткая восьмерка" может и помочь достичь этого состояния, а может и не помочь, но как минимум подготовит для этого очень и очень хорошо, возможно, даже сделав вас Тэта-Клиром. 
_________________________________________________________________________________


                 «Короткая  восьмерка»
                  ЛРон Хаббард
Журнал «Саентология»,  выпуск 16-G Июнь1953
Это краткая форма «Стандартной рабочей процедуры 8». Её можно проводить любому преклиру без предварительного исследования его кейса. Она не вызовет у него никаких затруднений, и она должна устранить различные расчёты, имеющиеся у него. Эту процедуру можно проводить и группам. Просто выполняйте по порядку обозначенные буквами шаги.
А
Предпоследний список «Самоанализа» («Вспомните что-нибудь реальное» и т.д.) - до тех пор, пока одитор не будет уверен, что преклир делает (и может делать) это без труда. При работе с группой просите участников поднимать руку в тот момент, когда они вспомнят что-то реальное. Возьмите тех, кто поднял руки через пару секунд, и проводите им остальные шаги процедуры. Тех, кто поднял руки спустя значительный промежуток времени или вообще не поднял, выделите в особую группу под руководством другого одитора и просто отрабатывайте с ними этот шаг до тех пор, пока их скорость не станет существенно выше. Затем верните их в основную группу или оставьте их всех в одной группе.
В 
Пусть преклир или участники группового процессинга рассматривают и сравнивают два похожих МЭСТ-объекта или два пространства и замечают, чем они отличаются друг от друга. Они продолжают это делать в течение по меньшей мере двадцати минут. Это можно делать часами, получая поразительные улучшения в кейсе.
С
Проходите следующее: растрачивание здоровых тел впустую, затем принятие их под принуждением, затем растрачивание их впустую, затем принятие их под принуждением. Делайте это в течение двадцати минут или часа, пока у преклира или у группы не появятся признаки того, что им стало лучше или что их это забавляет.
D 
Проходите предпоследний список «Самоанализа» в течение пяти минут.
E 
Проводите «Воспроизведение». В этом процессе рассматривается  то, на чём основывается деятельность по созданию факсимиле. Пусть преклир или группа посмотрят на какой-либо МЭСТ-объект, а затем создадут «мокап», похожий на этот МЭСТ-объект, но расположенный рядом с ним. Пусть они сравнивают МЭСТ-объект и «мокап», чтобы увидеть различия. Некоторые люди в течение довольно длительного времени не смогут создавать никаких дубликатов, но в конце концов у них это получится. Некоторые начинают создавать гораздо более причудливые объекты по сравнению с оригиналом. Каким бы ни был результат, продолжайте этот шаг в течение двадцати минут.
F 
Пусть преклир или участники группового процессинга закроют глаза, найдут углы комнаты позади себя и в течение нескольких минут будут оставаться заинтересованными этими углами и не будут думать.
G  
Пусть преклир или участники группового процессинга передвинут какое-то место физической вселенной, чтобы оно оказалось под ними. Они должны делать это каждый по отдельности, но по команде одитора. Желательно, чтобы раньше преклиры никогда не видели этого места. Не допускайте, чтобы они обесценивали то, что видят. Это «Экстериоризация с помощью смены обстановки». Делайте это в течение двадцати минут.
Н 
Проходите предпоследний список «Самоанализа» в течение пяти минут.
I  
Пусть преклиры рассматривают и сравнивают два предмета, существующие в настоящем времени.
J
 Пусть один из участников группового процессинга подойдёт к окну и начнёт смотреть из окна. Пусть остальные участники примут его точку видения, чтобы увидеть то, что воспринимает через окно этот человек. Делайте это течение десяти минут.
Н
 Опять начните сначала и используйте этот список снова и снова. Однако на шаге растрачивания впустую в качестве объекта можно (при последовательных прохождениях) подставлять «Работу» и «Якорные точки». Избегайте прохождения боли в этой «Короткой восьмёрке». Вместо этого проходите «Здоровые тела».
________________________________________________________________________________

Просмотрели? А теперь, если вы ОТ, или вам говорят, что вы движетесь к ОТ, то посмотрите, что за процессы вам "на Мосту" предлагают. "Короткая восьмерка" дает некоторое понимание, что за техники саентологические ( есть и сильное именно дианетическое направление, которое так же дает состояние ОТ ) используются для того, что бы помочь реабилитировать способности ОТ. Если вам за "Уровни ОТ" дают не дианетические, типа Техники-88 процессы, либо не похожие на СРП-8 или "Короткую восьмерку", то в лучшем случае вас "готовят" к состоянию ОТ. Но беда в том, что ОТ на Мосту вас как раз и не сделают, так как сами процессы по реабилитации состояния ОТ на нем отсутствуют еще со времен Хаббарда, то есть задолго до Мицкевича, нынешнего главы церкви саентологии, которого винят во всех смертных грехах и искажениях. Он просто продолжил традицию, которая свернула с пути применения технологии, на путь "маркетинговой стратегии".

Есть еще одна программа одитинга, про которую я часто здесь пишу и которая так же имеет отношение и к "Короткой восьмерке" и к СРП-8 и вообще к процессингу создания. То есть она так же заточена на то, что бы реабилитировать у человека состояние ОТ. Отличие ее от "короткой восьмерки" или от СРП-8 в том, что она может быть освоена и применяться к самому себе, то есть использоваться в качестве одитинга самому себе. А так же она является "ключем" к разным видам одитинга, в том чсиле и к "короткой восьмерке" и к разным выпускам СРП и другим, а так же обладает потенциалом, который помогает понимать то, о чем говорится и в очень давних учениях. И тем не менее она не только "ключ", но и самодостаточная программа одитинга и включает в себя освоение и применение около 20-и различных техник одитинга и затрагивает все, с чем человек может столкнуться в дианетике и саентологии и не только в них. И кроме того, она помогает восстанавливать изначальные способности человека, которые могут понадобиться ежедневно, начиная от обеспечения защиты и улучшения состояния тела, завершая избавлением от различных проблем и получением некоторых чудесных результатов. На то она и связана с техниками, ведущими к состоянию ОТ. И я имею в виду программу одитинга "6 Шагов к лучшей Бытийности", которая еще называется "6 Шагов самоодитинга".

Про освоение "6 к лучшей Бытийности" ( "6 Шагов самоодитинга" ) можно узнать и почитать здесь - samguru.net

2 комментария:

  1. Процессинг по поднятию тяжестей описанный в ФДК может заменить процессинг создания?

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей Савицкий6 июня 2023 г. в 11:52

    Я уже давно не комментирую широко и не освещаю такие вопросы, так как ранее много усилий для этого прилагал и как бы все, циклы закончены. Ну я Вам в других комментариях подобное уже ответил. Если есть желание консультацию получить, то есть у меня на страницах Патреон и Бусти (материал одинаковый, только кому-то одна платформа удобнее, а кому-то другая) уровень подписки "Предусмотрительный подписчик", и там доступна консультация часовая в месяц, а также много разных материалов для практики, в том числе по Шести Шагам (с процессингом создания), Короткая Восьмерка тоже в общих чертах рассматривается и так далее. так что можете подписаться и договоримся о консультации. Ссылка на страницу на Patreon - https://www.patreon.com/psihologika и Boosty - https://boosty.to/savytskyi

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.