суббота, 30 января 2016 г.

Почему нет альтернативы Мосту в саентоструктурах? Не могут насытиться?

Давайте сразу представим такую ситуацию. Есть страна, в которой правительство ведет ее к краху и там один или пара министров по тем или иным причинам не могут с этим справиться или даже просто все ведут к ухудшению ( ну может консультанты у них не такие как надо, может гороскоп сломался - не важно ).

И все в правительстве и граждане понимают, что их нужно просто убирать побыстрее, иначе плохо будет, в том числе и им в том или ином виде. Таких стран и ситуаций на планете много.

Ну вот все подходит к тому, что ясно и бездумным, что надо
убирать этих двух персонажей. И собираются правительство, депутаты и так далее и говорят, что давайте-ка что-то решать. И решают-решают, но не могут найти замену этим персонажам. Предлагают кандидатуры, но никто не подходит и ни кого не устраивают или не устраивают всех иные кандидатуры. И оставляют их.

И все идет дальше к большим ухудшениям и проблемам. "Ну а кого выбрать - некого". Так а из кого выбирали? Выбирали из пары-тройки тех, кто у них там работает и оказывается, что они - не подходят ( сильная видать команда, когда никто там не способен взять и начать работать на новом посту ), ну а по простому "в случае грандиозного шухера" они ничем ни как не помогут. В лучшем случае сбегут. Зачем тогда такое правительство нужно?

И у всего правительства и у всего населения страны ощущение безвыходного положения и что ни что никогда не поменяется к лучшему. 

Это как на выборах - вибираем из худших лучшего, наименьшее зло. Вот что дали выбирать, вот из того и выбираем. И тут так же - есть группа людей, которая правительство, в котором министры не могут правильное что-то делать и не на кого их заменить. Понимаете? Вот дали на выбор тех, кто не подходит, а чего-то другого или кого-то другого не дали, даже не рассмотрели вариантов. Выбирают из тех, кто просто на слуху. Как в деревне - кто громче орет тот и лучший певец. В хор колхозный ходит и от правления деревни имеет даже грамоту.

Не рассматривался вообще ни кто иной - в узком кругу все проводится в отношении выборов-замен. И это не потому, что выбрать не из кого, а просто потому, что людям как в правительстве, так и вне его в стране вдолбили, что нет иной альтернативы. Хотя никто не обязан следовать тупиковой схеме. Просто так все считают, что вот так только надо следовать. А почему - не знают или сильно вдолбили то, что другой альтернативы нет.

В голове проблема, а не в чем-то ином и именно в том, что эти головы в себе носят и нет желания остановиться и осмотреться, а там много чего интересного можно увидеть, вне той тупиковой системы.

То же и в саентоструктурах, которые просто говорят, что движению по Мосту альтернативы нет. И забывают про то, что Хаббард например говорил ( по крайней мере в саентоструктурах идея о том, что он это говорил - есть ), что свобода выбора выше всякой там ответственности, этики и так далее. То есть саентоструктуры, как церковные, так и свободно зоновские просто лишают людей свободы выбора и навязывают "движение по Мосту", не смотря на то, что большинство людей, которых они тянут на Мост, никогда не смогут оплатить движение по нему, даже частично и таким образом, навязывая безальтернативность иного пути, нежели Мост, они лишают БОЛЬШУЮ часть людей каких-либо надежд на иное решение вопроса. Забывая так же упоминать, что Хаббард настаивал на том, что если что-то непонятно или сложно, то надо возвращаться к чему-то более раннему, что было ясно и работало. Этим была и остается та технология, которая была до Моста и в том или ином виде попала туда и была объявлена сверх-быстрой или сверх-точной. И просто воспользовались тем, что большинство новое не может сравнить с тем, что предшествовало этому "новому", иначе увидели бы, что тут с темой Моста есть обман в отношении того, что в нем что-то необычное и новое есть.

И таким образом БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ идея "движения по Мосту" делает холопами, крепостными, рабами и, бывает, чуть ли не своим имуществом. Какая тут Свобода, при том Полная???

И так же НЕМАЛАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ, которая понимает, что никогда не сможет оплатить "движение по Мосту" и не видят никакой альтернативы, просто уходят с поломанными надеждами на улучшение себя и своей жизни, будущего. И это не только в саентоцеркви происходит, а и в практически всех других саентоструктурах, связанных с "движением по Мосту". 

И это при том, что на Мосту нет таких техник и нет того материала, с которым не знакомы техники, которые были до появления Моста и которые успешно со всем справлялись и справляются.

Говорят, что до Клира люди одитируются по Первой Динамике, а потом уже приводят в порядок остальные. Может быть. Но техники, которые появились до Моста существуют и такие и при том давно, которые сразу работают со всеми динамиками и их связями между собой. 

Говорят, что до Клира человека одитирует только одитор, а после Клира человек начинает одитировать себя сам. Но есть много техник одитинга самому себе, которые могут привести и к состоянию Релиз и к состоянию Клир и к состоянию Тэта-Клир и даже порадовать способностями ОТ.

Заявления о том, что на Мосту "все стандартно"... ну в саентоцеркви там все постоянно искажается и извращено. В саенто свободной зоне то же самое - там свои искажения и она так же вышла из стен саентоцеркви благодаря тем, кто так же в саентоструктуре работал, подавлял и искажал технологию, а потом, когда им не нашлось места у кормушки, они просто сбежали от туда, унеся тем не менее за пределы саентоцеркви те же искажения и те же проблемы, которые несет "движение по Мосту". На Мосту нет тех техник и там не работается с тем, чего нет в техниках до Моста. На Мосту используется ( должно, по крайней мере, но уже не должно на самом деле ) то, что известно до него и лет за 15 до появления Моста давало и Клиров и ОТ.

И получается, что агитация в странах на выборах и агитация за движение по Мосту просто ввергает из-за безальтернативности в апатию всех и вся, как бы они ни улыбались. И в таком состоянии замешательства людям легко впихивать всякие несуразицы и выирушивать из них то, что надо кому-то. Ситуации схожи, только лица и тема иные. И всем "приходится следовать реформам" нерадивой пары министров или, тем кто "хочет" на Мост, испытывать все большие ухудшения или думать, что они когда-то там смогут начать "движение по Мосту". Хотя можно спокойно выйти из этой закрытой ловушки и все сделать хорошо и даже лучше.

Такой же одитинг ( не какой-то выдуманный, а на самом деле настоящий ) вне Моста ( что в саентоцеркви, что в других саентоструктурах ), но который доведет и до Клира и до ОТ, стоит намного дешевле и получить его проще. Особенно если учесть, что там не надо делать взносы в МАС или на какие-то "проекты", участвовать в каких-то там группах и программах, проходить непонятные сек-чеки, которые ВООБЩЕ НИ КАК не помогают, а на самом деле вредят вашему прогрессу. Ощущение, что кто-то просто никак не может насытиться своей властью, часто временной и часто мнимой и деньгами. Водят людей за нос просто при помощи их неосведомленности и кормят байками про безальтернативность чего-то. Что там, что в отношении Моста людей делают Следствием, а не Причиной. С политикой понятно, а вот с идеей Моста к полной Свободе это оказывается достаточно злобным подходом и поступком, что бы там кто бы ни заявлял.

И получается, что за "движение по Мосту" люди выкладывают десятки и сотни тысяч долларов, но на самом деле ничего не достигают, кроме проблем. Или же они тратятся так же десятками и сотнями тысяч долларов на то, что могли бы достичь, обучившись одитингу самому себе, за сумму, которая примерно равна 1 часу одитинга на Мосту или 6 часам одитинга в свободной зоне так же связанной с Мостом. Только на Мосту вряд ли что-то у кого-то сейчас можно достичь, а обучившись - можно и сэкономить десятки и сотни тысяч долларов, даже не предполагая о том, что кто-то столько и выкладывает на то, что бы "достичь" чего-то за много времени и денег, хотя можно это же было достичь за намного меньшее время и намного меньшие деньги. И нередко Мост просто покрыт мифами и сказками-рассказками и какое-то малое достижение просто под звук фанфар, аплодисментов и прочей шумихи выставляются в свете больших достижений. Пиар и еще раз Пиар на Мосту.

Можете не верить, так же как многие мне изначально не верили в том, что саентоструктуры не придерживаются технологии, а потом достаточно натерпевшись от саентоструктур и облегчившись в финансовом плане, через несколько лет пытались заявить мне, что они же не знали, что все там так.

Вся эта шумиха вокруг Моста просто Пиар и желание кого-то побольше ободрать на финансы и так далее. Гораздо проще, как думают его почитатели, просто вдолбить в человека желание платить, чем помочь ему например освободиться от того, что с ним не так. Да и на Мосту ВЫ часто платите за то, что ВЫ сами СЕБЯ ОДИТИРУЕТЕ. Вы могли бы сами научиться себя одитировать и без Моста и по сравнению со стоимостью на нем - за копейки. И даже потом иметь возможность использовать разные материалы по одитингу и одитировать себя по разным техникам. Понимаете? Поэтому шум вокруг Моста создается для того, что бы вы не слезли с этой "иглы" - иглы "движения по Мосту".

Мост - это игла наркомана. Желание его - желание получить дозу. И те, кто "желает" "двигаться по Мосту", нередко тратят огромные деньги и продают имущество, что бы "двигаться". Наркотики дорого стоят и у многих, кто "прошел по Мосту" нередко наблюдается "наркотическое похмелье" - нет ничего и нет обещанного кайфа и освобождения, которое обещалось теми, кто "жажду" "движения по Мосту" вызывал. Не верите? Посмотрите внимательно на тех "Клиров" и "ОТ" с "Моста к полной Свободе" и все сами увидите. Можно получать одитинг не попадая в этот притон. И он от зависимостей так же избавляет и помогает очнуться в том числе.

Так же есть возможность изучить разные техники одитинга, которые можно применять к себе и обучившись использовать и двигаться к Релизу, Клиру, Тэта-Клиру и способностям ОТ сразу, не ожидая чего-то там.

Про одитинг, который Вы можете получить, а так же про одитинг, которому Вы можете обучиться для дальнейшей самостоятельной практики, Вы можете узнать ЗДЕСЬ

Есть вопросы - задавайте, моя почта - dianod100@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.