среда, 10 апреля 2019 г.

Инфобизнесовый лохотрон родственный лохотрону саенто-бизнес-гуру-консультантов от WISE.





Саентоструктурные бизнес-консультанты из того же WISE мало чем отличаются. И прикол в том, что на этот ролик рекламу Ютуб вешает высоцких консалтингов всяких, которые часть того же WISE (так называемый "всемирный институт саентологических предприятий"), который показал себя как лохотрон-сообщество в той или иной степени, судя и по результатам и по тому, что они рассказывают, что технологию Хаббарда предоставляют, а на самом деле суррогат выдают нередко дикий. Часть технологии Хаббарда попало и в инфобизнес так называемый, а также из инфобизнеса кое-что впитано саенто-бизнес-консультантами.

К сожалению, немало тех, кто разочаровался в церкви саентологии, так как увидели там лохотрон, долго не раздумывая бегут в иной лохотрон типа инфобизнеса.

И нередко такие вот бизнес-гуру рассказывают о том, что они куда-то далеко за океан летали и у каких-то бизнес-гуру что-то проходили за огромные деньги. Но по факту они продают несведущим то, что бесплатно рекомендуют американцы, индийцы и так далее, когда вы регистрируете доменное имя и так далее, например.

И таких "гуру" немало, как и не иссякает поток тех, кому нравится то, что их разводят, а потом к таким как я обращаются и просят все привести в порядок. И кто-то адекватен, а кто-то уверен, что Ты должен восполнить все уроны, которые ними были понесены ГДЕ-ТО из-за кого-то. Хотя ты впервые видишь этого человека и никак не причастен к тому, что его швырнули. Встреча с такими наталкивает на идею, что такие "гуру" в принципе иногда полезны для "лечения" таких вот с претензиями к тебе из-за чьих-то (и их собственных) косяков.

Поэтому считаю, что надо самим научиться, брать ответственность за изученное (толковое, а не собранное из нахватанных кусков разной информации как у героев ролика, как и у саенто-бизнес-консультантов) и применять, а не бегать за "гуру", у которого может быть нечто такое, что по щелчку пальцев сделает тебя миллионером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий