понедельник, 24 октября 2016 г.

Небольшое открытие относительно "Супер Силы", Административной Шкалы, Организующей Схемы, Формул Состояний.

Серия "Данные".

Мне очень давно, как только я столкнулся с Дианетикой и Саентологией, больше нравилось то, что имеет отношение к исследованиям, планированию и так далее, то есть к тому, что в саентомире называется "административная технология".

Первый мой курс был, еще в 90-х годах уже прошлого века, который мне очень понравился, это был курс "Исследования". Он основан на Инструктивных Письмах Серии "Данные", такой себе "облегченный вариант" их. На курсе этом осваивалась технология того, как находить настоящую причину появления или существования желательных или нежелательных состояний дел, а так же давалось то, что надо делать после обнаружения настоящей причины ( а не назначенной, надуманной, как часто это бывает, когда просто выдумывают или назначают "причину" или, так же нередко, "виноватого" ), чтобы исправить нежелательную ситуацию, или же укрепить хорошую ситуацию и дать возможность ей становиться еще более желательной.

Дальше я проходил и иные курсы по планированию, по организации деятельности, по работе со статистическими данными. Естественно, я так же стал и изучать Серию "Данные". 

Еще когда я не касался Серии "Данные", то увидел ( так как имею свойство использовать на практике то, что изучал ), что данные из разных курсов являются чем-то единым. Позже, когда познакомился с Серией "Данные", там я так же это увидел. Затем были другие Серии Инструктивных Писем и так далее и ко мне стало закрадываться подозрение, что кто-то почему-то взял и разделил на куски одну целую, органичную, работающую технологию.

То, что она работает, я убеждался много раз, так как приходилось вытаскивать разную деятельность разных людей и разных организаций из тяжелых или даже нестандартных, безвыходных ситуаций. В том числе при помощи этой технологии я вытаскивал и разные направления саентологической деятельности, но про это стараются забыть и не знать. Ну и как часто в саентоструктурах бывает, что того, кто много и качественно им помогает, потом стараются облить грязью и так далее и убрать его под тем или иным предлогом из деятельности и сделать так, что бы на человека окрысились те, кто вчера ему улыбался и клялся в вечной дружбе. Так было и со мной. И в том числе по этой причине я, используя эту технологию, стал для саентоцеркви достаточно толстой костью в горле. Благо, что в саентоцеркви никто ее не знает и не применяет толком.Ну то другая история.

И вот вся эта информация, относительно изученной технологии и практики ее применения в достаточно сложных ситуациях, привела меня к пониманию целостности этой технологии.

Серия "Данные" и ее "упрощенный вариант" курс из буклета "Исследования" ( иногда "Расследования" называется ) помогают найти ту настоящую Причину, по которой дела идут так, как идут.

Серия "Данные" так же имеет отношение к Административной Шкале и вот планирование там начинается на основе результатов исследований по Серии "Данные". Так же Серия "Данные" указывает на то, что нам там нужно работать со статистиками, которые помогают определить Состояние дел, применить правильную формулу для состояний. 

В Административной Шкале есть разные пункты и вот там есть пункт "Планы" и планирование там начинается на основе результатов исследований и на основе изучения статистик и в это же планирование вплетается формула Состояния, в которой находится та деятельность, которую мы планируем и/или желаем привести в порядок. И в этой же Административной Шкале есть пункт "Статистики".

Статистики в свою очередь помогают исследовать и приводить к обнаружению настоящей Причины, а так же на основе обнаружения Причины и определения Состояния мы можем начать Планирование, то есть разрабатывать Административную Шкалу и в нее включать формулу Состояния, которое мы обнаружили при изучении Статистик.

Все это может показаться запутанным, но это не так. такая "круговерть" просто позволяет подойти к ситуации с разных сторон и найти для начала "ключ" к исследованиям и обнаружении настоящей причины, а потом и для планирования, которое надо будет воплотить в жизнь. И на практике я знаю, что эта "круговерть" позволяет "взломать" любую ситуацию, так как точка входа будет так или иначе обнаружена и потом подтянутся другие части технологии.

Но это еще не все. В Админ Шкале есть еще упоминание о Первоочередных Задачах. так вот эти задачи ни что иное, как введение Организующей Схемы в общую Административную Шкалу.

В Админ Шкале есть еще и такой тип задач как Условные Задачи и они зачастую относятся прямиком к тому, что есть в буклете "Основы Связей с общественностью", по-саентологически это СО, а СО, как известно, имеет так же отношение и к исследованиям и к маркетингу, который в Организующей Схеме у нас является Вторым Отделением, так же СО используются на Оргсхеме и в Шестом Отделении на Оргсхеме. И СО нам нужны во всей Оргсхеме. То есть снова здесь эта "круговерть", которая помогает с разных сторон подходить к решению разных вопросов и заодно все более и более оптимизировать, координировать разные части технологии административно-планово-управленческой.

Так же в Административной Шкале есть и Жизненноважные  Задачи, которые так же могут быть поставлены правильно в результате выполнения Условных Задач или же исследования отдельного.

Сама же Организующая Схема так же может очень даже хорошо использоваться как инструмент для исследования. Вот снова такая интересная "круговерть".

Технология на самом деле огромная и можно писать бесконечно про нее, но думаю, идея понятна. Все там взаимосвязано в разных частях админтехнологии и является тем, что очевидно было единым целым но, как часто бывает в саентоструктурах, все было разорвано на куски и разбросано по материалам.

Супер Сила и Серия "Данные".

Я уже писал в этом блоге о том, что та "Супер Сила" которая предоставляется на саентологическом Флаге вообще не имеет никакого практически отношения к реальной, настоящей программе "Супер Сила", которая так же изложена в Сериях "Супер Сила". Саентоцерковные структуры просто исказили, придумали новую "Супер Силу", которая имеет прямо-противоположную цель, чем настоящая.

Так же я писал в этом блоге о том, что более правильный перевод Super Power будет не "Супер Сила", а "Власть лучшего свойства". И тут "власть" не имеет значение к которому все привыкли, а больше относится к Причинности.

И так же я писал в этом блоге о том, что постарался восстановить настоящую программу одитинга "Супер Сила", проводил тестирования и так далее. Так что ее результаты известны, как и с чем работает известно и ее можно применять и даже проводить себе самим. В настоящей "Супер Силе" вообще не требуются никакие дополнительные здания, механизмы и какие-то "внеземные" "специальные" одиторы.

Так вот в Серии 3 "Список Ремонта Этики" обнаруживается много работы с тем, что напрямую относится и к Административной шкале и к Состояниям, их Формулам и их Применениям. И это подвело меня к направлению восстановления одитинга по Серии "Данные" и дальше стало ясно, что и "Супер Сила" и те части технологии, о которых я написал выше, являются частью одной большой технологии. Не в смысле, что "все это саентология", а в смысле, что это один большой кусок технологии направленный именно на работу с треугольником ЗОК, запуске его в вашей жизни. ЗОК - это Знание, Ответственность, Контроль и это работает и как треугольник АРО - какая-то часть уменьшается и весь треугольник уменьшается, а если какая-то увеличивается, то увеличиваются остальные. То есть если вы на самом деле что-то Знаете, то можете это Контролировать и быть Причиной этого, то есть Ответственным.

Серия "Данные", Логика и Исследования.

Стал я разбираться с Серией "Данные" уже в свете вышенаписанного и обнаружил не очень хорошие вещи. В письмах Серии "Данные" введены искажения и путаница. В чем она заключается? А заключается все в том, что перемешаны понятия "Логика" и "Исследования". Сейчас не буду вдаваться в подробности, но вот что на самом деле есть: Исследования - это Аналитика, но никак не Логика. Логика - это то, что имеет отношение к Административной Шкале в части Планирования. И материалы Серии "Данные" дают понять, что мои выводы правильные. Ну так все в Серии "Данные" есть. И отсюда вытекает, что Серия "Данные" - это часть общей технологии, которая представлена как нечто иное, но при этом в ней есть части и других частей технологии. То есть путаница там намеренная или ненамеренная, но есть и она разрешается, если понимать, что там относится к Аналитике ( Исследованиям, а не измышления и рассуждениям ), и что относится к Логике - Разработке Административной Шкалы, планированию, адекватному, то есть логичному построению деятельности по исправлению плохого положения дел или укреплению положительной ситуации. 

Серия "Данные", Логика, Исследования, Супер Сила.

И вот общая на данный момент картина сложилась такая: Все это направлено на то, что бы вы запустили треугольник ЗОК и заставляли дела идти так, как вам надо. Супер Сила дает некую мощь. Аналитика ( Исследования ) дают Знание. Логика ( Админ Шкала ) дает понимание того, что и как организовать и как и чем руководить, то есть дает вам понимание Контроля. А потом в этот Контроль входит ваша мощь, Ответственность, которую дает Супер Сила настоящая и вы теперь двигаете дела в нужном направлении.

То есть у нас запускается треугольник ЗОК  - Знание ( Аналитика-Исследования, знание положения дел и их причин ), Ответственность - Власть, которую дает Супер Сила настоящая, Контроль - его дает Админ Шкала, которая на самом деле превращается в Контроль из-за вашей Власти. То есть треугольник приходит в движение и ваш ЗОК растет.

Саентоцерковь и ЗОК.

Судя по тому, что уже давно Серию "Данные" саентоцерковь подавляет, искажает ( в разных материалах разное количество писем в Серии "Данные", которые уменьшают значение Серии "Данные" и более главным ставят чьи-то там приказы и так далее ), можно заключить, что она уничтожает Знание, как часть этого треугольника у тех, кто у нее "получает услуги".

Судя по тому, что саентоцерковь придумала новую "Супер Силу", которая  имеет противоположное направление и содержание по сравнению с настоящей "Супер Силой" ( "Властью лучшего свойства" ) - она разрушает при помощи нее Ответственность.

Судя по тому, что Админтехнологию ( по большей части АдминШкалу )она отдала на растерзание "WISE", который применяет что угодно, но не стандартную АдминШкалу ( мне после "вайсовцев" довелось неоднократно чей-то бизнес в порядок приводить и даже вытаскивать что называется из жопы, так они там "набизнесконсультировали" - они уничтожают Контроль. Да и в письмах по Админтехнологии саентоцерковь постоянно что-то "корректирует".

То есть вывод здесь напрашивается сам собой - саентоструктуры не дают своим "прихожанам" "включить" свой собственный треугольник ЗОК и начать становиться более влиятельными. Им, по видимому, нужны не Причинные люди, а рабы, марионетки, роботы.

АРО треугольник - это три части того, что известно как Понимание, а Понимание является частью треугольника ЗОК и находится он в Знании. Саентоструктуры давят у своих "прихожан" их ЗОК и поэтому понятно, почему "прихожане" с легкостью "рвут общение" с теми, у кого хотя бы как-то ЗОК работает. Так как для "прихожан" это нереально, что кто-то может иметь ЗОК в достаточно хорошем состоянии, что бы не быть марионеткой у саентоцеркви, да еще и более-менее эффективно ее атаковать и выигрывать у нее то там, то здесь.

Выше я упомянул о том, что саентоцерковь старается удалять, очернять тех, кто ей помогал много и успешно. То есть у такого человека, людей, с ЗОК было все нормально и чем он больше и успешно что-то организовывал и добивался чего-то, то, естественно, у него ЗОК рос и он мог оказывать влияние на саентоцерковь и не давать некоторым ее "управленцам" творить гадкие вещи. Да и узнает такой человек о них и о том, что там на самом деле происходит, много. А кто-то с Властью, кто не раб, кто Причина саентоструктурным кукловодам не нужен. Вот они таких людей и стараются выкинуть из памяти даже саентоструктур и ограничить с ними общение тех, кто верит саентоструктуре. Опять же, они ЗОК подавляют. "Несанкционированный". И они не понимают, что груз биороботов, такое большое количество им не поможет в каких-то тяжелых ситуациях. Да и в принципе это и происходит - саентоструктуры боятся тех, у кого ЗОК работает.

Работающий ЗОК дает Причинность ( Власть ), а саентоструктурники боятся этого как огня, скорее всего потому, что думают, что люди с функционирующим ЗОК им неподвластны и могут у них спросить даже за то, что саентоструктуры творят.

Одитинг по Серии "Данные", да и вообще вся технология.

Сейчас я работаю над восстановлением всего этого пласта технологии, где связаны вещи, которые я упомянул выше. Там оказывается и обучение и одитинг связаны ☺ Опять "круговерть" правильная. Ну и помогаю освоить "6 шагов к лучшей Бытийности", которые напрямую относятся к треугольнику ЗОК. Про то, что я там нарыл по теме "Серии "Данные", что тестировалось и как это вместе с Серией "Супер Сила" работает я напечатаю попозже. Это будет не отчет, а некоторые вещи, которыми мне интересно поделиться. а пока вы можете освоить программу одитинга "6 шагов к лучшей Бытийности" для того, что бы работая самостоятельно и ни от кого не завися получать пользу от одитинга и повышать Треугольник ЗОК, вводить его в действие. Про  обучение "6 Шагам", "Супер Силу" и некоторые другие вещи узнавайте здесь - samooditor.com

С февраля 2024 года появилсь возможность освоить Супер Силу самостоятельно по подготовленным для этого моим материалам. Для этого надо оформить подписку (начиная с уровня Вникающий Читатель) на платформе Patreon или Boosty (содержание одинаковое, но кому какая удобнее). Переходите по ссылке, читйте описание уровней, выбирайте и подписывайтесь. 

Ссылка на мой Patreon - https://www.patreon.com/psihologika

Ссылка на мою страницу на Бусти - https://boosty.to/savytskyi

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.