суббота, 6 февраля 2016 г.

Зачем надо "двигаться по Мосту" в саентологии? Краткое изложение идеи.

Всю суть "необходимости двигаться по Мосту" выражает картинка снизу. Очень точно тут все.



"Эта картина отображает"... , ладно, не буду издеваться. Просто если посмотреть на
эту фотографию, то можно по аналогии увидеть, что впереди у всех изображенных есть  большое пространство, но их огородили и таким образом они ДОЛЖНЫ идти через ворота. Людей убедили, что они ДОЛЖНЫ "двигаться по маршруту Моста" и вот они туда и идут. Саентологи разных мастей.

Если посмотреть еще и предположить, что у изображенных нет уже ВЫРАБОТАННОГО РЕФЛЕКСА на то, что выйти они могут только через ворота, то они всей своей массой могли бы просто пойти и снести к черту это ограждение. Но они этого не делают, их выдрессировали так, что они идут только сквозь ворота и то только тогда когда им кто-то позволит! То же происходит и в саентоструктурах: убедили, что иного пути кроме Моста нет, куча допусков, притянутых за уши "предварительных требований" - это открытие ворот и так далее.

И у пастухов хорошие животные это те, которые ИХ СЛУШАЮТСЯ. У саентоструктур "саентологи на хорошем счету", это те, кто их слушается. То есть согласны полностью с тем, что бы идти ТОЛЬКО через эти ворота.

Я писал неоднократно в этом блоге о том, что на Мосту нет тех техник и не работается с теми темами, которые не были бы известны и не применялись бы до появления Моста, что саентоцерковного, что саентосвободнозоновского. И там и там "гонят сквозь ворота". И потом стригут. Вот предназначении идеи движения по Мосту - сбить в стадо и стричь тех, кого пасешь. И стричь как можно дольше! Есть и иные идеи, но о них я писал в более ранних записях в этом блоге. А так же "овце" какой-то помочь почувствовать себя выше и главнее всех, забыв, что она так же в стаде. Попробуйте оживить эту картинку в своем воображении и поймете, в каком на самом деле состоянии находится это "движение по Мосту". И много чего поймете.

Вовлеченный в это "движение по Мосту", который  находится  хоть "в начале Моста", хоть "ОТ такой-то", он все-равно для пастухов Моста является... . Правильно вы продолжили. Не у многих хватает силы духа сознаться, что его там просто пасут, стригут и если надо, то и режут на мясо ( образно выражаясь ). И им жалко "пройденного пути". Ну одитинг для способных, а не для тех кто думает, что вместе со стадом куда-то добежит по протоптанной дорожке предыдущими... . Снова вы правильно продолжили.

Кто хочет "двигаться по Мосту" - ваше дело.

Кто несогласен быть стадным животным, кому навязали "общий принцип правильных действий", то вкратце есть про предоставление одитинга, который Вы можете получить и про одитинг, который Вы можете освоить для дальнейшей самостоятельной практики, ЗДЕСЬ

Есть вопросы по теме - пишите, моя почта - dianod100@gmail.com

Может пора прекратить верить в стадное предназначение? А?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.