пятница, 3 апреля 2020 г.

Почему многим Оргсхема Хаббарда не помогла уже и не поможет в будущем справиться с кризисом и коронавирусом, а также их последствиями.

Нынешний разгорающийся экономический кризис и пандемия коронавируса бьет уже и ударит еще больше по разного рода бизнесам, сферам деятельности и так далее. И бьет все это также по тем, кто свято верит (а кто-то уже и не верит) в то, что Оргсхема Хаббарда просто сама по себе будет работать и давать им деньги. И немало кто уже свой бизнес свернул и сворачивает (вслух не обязательно другим про это рассказывает). И еще немало кто свернет его, так как не сможет его вести в тех ситуациях, которые имеются сейчас на планете. И почему-то Оргсхема не помогает. Почему я писал в этом своем блоге не один раз уже.

Идиотская и неверная трактовка Оргсхемы как какой-то штуки, которая за тебя будет работать и заставлять других работать на тебя, играет постоянно и всенепременно злые шутки с уверовавших в то, что внедрение Оргсхемы поможет им достичь высот бизнеса. И сколько ни пиши, сколько ни говори про это, нет, почитатели Оргсхемы веруют в нее, а также в тех проходимцев, которые ей их "обучили". В кавычках "обучили" пишу потому, что немало людей после такого "обучения" идут ко мне консультироваться, с вопросом о том, что сделать правильно так, чтобы Оргсхема заработала. Часто не знают, что делать со 2-м и 6-м отделениями. А без них Оргсхема не работает. Странная штука выходит - там платят, а у меня нахаляву хотят "добрать упущенных знаний". И таких много в тусовке саенто-бизнес-технологии. Там платят и не получают ничего, а обращаясь ко мне хотят (иногда даже требуют), чтобы я по доброте душевной все растолковал, показал все правильно, рассказал, как всенепременно успешно им сделать все, да  еще материалов дал и порекомендовал какого-нибудь чудика, который им бесплатно также все расскажет и покажет. Как денег быстро заработать. таких много раз предупреждали, что за такие выходки их будут наказывать. Не верили они и поэтому не поняли, почему именно их, хитрожопых таких, кризис взял и натянул или начал уже однозначно давить. 

Ну те, о  ком выше только что написал, пусть дохнут. Как и те, кто "учится" непонятно чему, в том числе тому, что Оргсхема - наше все. А остальным рекомендую посмотреть по сторонам и увидеть то, что есть. Я не указываю, что именно должны увидеть. Просто посмотреть.

И увидеть, что из производственных и/или предоставления услуг циклов убирают разных терминалов, сотрудников по-простому говоря. Еще проще - прореживают Оргсхему. Убирают громоздкую часть персонала. Мир идет к упрощению производственных и командных линий. Но "гуру" от саентологии чему все время учили? Тому, что нужна охеренно огромная или типа того Оргсхема с кучей супер важных постов ("шляп"). А по факту даже динозавры и великаны бизнеса избавляются от кусков Оргсхем, или приостанавливают их деятельность на время, чтобы глянуть, что с ними делать и как. Или просто выбросить.

И я тут писал неоднократно, что Оргсхема - это система анализа деятельности. А для того, чтобы в вашей деятельности была работающая Оргсхема, нужен не шаблон Оргсхемы (непонятно какого года и для какой ситуации), а 12-ть шагов построения Оргсхемы!!! И я про это писал неоднократно. Но люди свято верят в чудеса, что Оргсхему всунь и будет счастье. И без кризисов с карантинами они в трудные ситуации попадали, а тут и подавно им плохо очень становится. И скоро многих из них в бизнесе не будет, так как не нужны они и неспособны вести и строить бизнес. И тем более Оргсхемы разрабатывать правильные и внедрять. И Хаббард писал и говорил, что саентология для способных. Да и для разумных. Но не для желающих получить халяву и на чужом горбу в Рай выехать. Для таких есть сладкоголосые лохотронщики.

Еще я неоднократно в этом блоге рассказываю о том, что для конкретной ситуации может Оргсхема вообще никак не быть полезным инструментом а, например, им может быть что-то другое, Управление На Основе Статистик  И Формул Состояний, к примеру, или Основы Связей С Общественностью, или же Админшкала. Но некоторых заело на Оргсхеме и не понимают, что она не к их ситуации применима, а для них полезнее и результативнее было бы нечто иное.

Также мало кто слышит и/или понимает, что всякие "бизнес-гуру" и менеджмент-системы не административную технологию Хаббарда преподают, а свое личное творчество. А работает система Хаббарда. Не слышат и несут убытки, потери. Ну и так далее.

А еще я говорил и писал, года так с 2008-го и конкретно по таким темам с 2012-го, что очень долго хорошо не будет. Своего рода процесс естественного отбора\эволюции будет происходить, все будет быстро или не очень, меняться, неравномерно, как минимум. И услуги всяких кризис-менеджеров или же тех, кто этому может обучить будут становиться дороже, так как таких специалистов будет становиться все меньше (при возрастающем количестве лохотронщиков). И поэтому лучше самим уметь работать в кризисы и в хорошие периоды, а для этого надо обучиться работающим вещам. И такое обучение я и предоставляю уже лет 11 по тем или иным направлениям Админтехнологии Хаббарда, не смотря  ни на какие кризисы.

Направления Админтехнологии, которым я могу обучить или же помочь откорректировать предыдущее "обучение" или неверное внедрение где-либо ранее, в общих чертах описаны на моем сайте (переходите по ссылке и читайте, а потом через форму обратной связи обращайтесь с вопросами про обучение) - Управленческая Логика в варианте Рона Хаббарда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.