четверг, 3 марта 2016 г.

Еще откуда проблемы у саентопоклонников и поклонников Моста. Почему саентологи не понимают саентологию и делают что-то непонятное. С точки зрения технологии.

 Почти традиционное вступление: саентоструктурники, ну не надо в мою сторону даже смотреть. Понимаю, что большинство понимает, что если меня не трогать даже мыслью, то я и не буду в вашу сторону смотреть. Но кое до кого не доходит, кое-кто считает, что к нему мои "почти традиционные вступления" не относятся. Предупреждал, что в таком случае буду писать - ловите. Поверьте, вас еще ни кто сильно не кусал, все что во всем мире делается против вас - это делается для того, что бы вы конкретно отстали от людей и перестали им вредить. Вы понимаете, что вы творите, если весь мир, где вы разместились, стал против вас и эта волна просто растет? Это не из-за того, что окружение плохое, а из-за вас самих, ваших действий, так как вы не понимаете простых вещей - отстаньте и не вредите тем, кому вы задолжали в том или ином смысле. И вас никто трогать не будет ( вы не пуп Земли - есть и иные заботы ). Но вы ни как не уйметесь. Вы просто надоедаете своим поведением и так много, что мир против вас начинает бунтовать. Я как-то в этом блоге писал, что что такое можно было натворить, что даже в Камбодже ( чуть ли не в джунглях ) вами недовольны. Что можно было натворить, что мне из Америки пишут и просят про вашу деятельность ЗДЕСЬ дать материал? Что надо было сделать,что бы люди в той же Америке организовывались для того, что бы желающих уйти из ваших организаций они встречали и забирали,вопреки вам, что бы от вас оградить? Что надо было сделать, что бы в той же Америке слово "саентолог" уже стало неприличным, чуть ли не оскорблением? Это мне американцы сообщают, которые вас хорошо знают и не один год. По вашим писаниям же сказано, если сами себя в порядок привести не можете, вас в порядок начнут приводить другие, либо изолировать. С уважением.

Я неоднократно убеждаюсь в том, что многие "саентологи" не понимают саентологии. И у них
проблемы. Разные есть.

Еще давно был такой курс, на котором изучалась методика под названием "Отсеивание ложных данных". Работает и при том хорошо. Оно направлено на помощь тем, кто что-то не может освоить, усвоить, применить на практике. Метод направлен на поиск и обнаружение причин этого и на то, что бы справиться с причинами того, почему не можешь что-то усваивать и применять на практике.

Я вот с самого начала хорошо одитировал людей, преклиры были довольны, а со мной что-то не то было. Проходя обучение по этому "Отсеиванию ложных данных" я докопался до того, что у меня сложности после сессий из-за того, что я ни как не мог осознать, что одитинг, относящийся к Дианетике является наукой, которая помогает решать проблемы разума. Одитирую и все получается, а у меня неприятные ощущения какие-то после сессий в качестве одитора.

Наука, по всеобщему мнению, не может решать проблемы разума. Она или в мозг со скальпелем лезет или изучает причины эрекции мухи-зеленухи на непонятных ученых.

Психология и психиатрия должна этим заниматься - так все думают. Но когда обращаются к психологам и психиатрам, то получается, что те так же ничего про разум не знают. Есть какие-то основы, но появляется новое авторитетное мнение или же мода на какую-то теорию и все рушится. Нет стабильной основы. Есть сомнительной точности диагнозы.

То есть такая путаница у меня была в отношении науки, ее возможностей и того, что такое психология и так далее.

При помощи "Отсеивания ложных данных" я разобрал эту кашу-малашу и все стало на свои места. Дианетика-это наука, которая решает проблемы разума. И у нее есть все признаки науки. У психологии нет таких признаков. Наука вообще на авторитетных мнениях в области разума построена и поэтому непонятно с чем она имеет дело. Либо наука занимается иными вещами, но не разумом. А с Дианетикой стало все ясно.

И много чего я себе смог "отсеять" и помочь напарникам так же разобраться в куче проблем с понятиями, усвоением материала и так далее. Убирает "Отсеивание..." и путаницу в терминах и понятиях.

У большинства саентологов глубокая путаница в терминах и понятиях. Поверьте. К примеру они путают религию саентологию с религией христианством, а религию христианства путают с религией йога и так далее. Каша там неимоверная.

Так же "Отсеивание..." помогает приводить в порядок тех "бойких студентов", которые то и дело бегают и цитаты цитируют, прояснять слова советуют всем, а губки бантиком в кучку складывают, думая, что они умнее всех из-за того, что про биографию Хаббарда знают больше всех и с ОТ общались и рукописи "тайные" видели и так далее. А на самом деле ничего эти "эксперты" сделать не могут на практике!

Такому тяжело понять, что вот я именно провел уже более 10 000 часов одитинга. Им понятнее пойти "прояснить" что-то в словаре. Они не думают. Они - "бойкие студенты". Они приходят за одитингом, за результатами, но начинают тебя экзаменовать по терминам.

Ты, привыкший к практике, все это бла-бла-бла не любишь, так как смысла не видишь что-то объяснять такому "экзаменатору", который гордится тем, что получил АЖ 50 часов одитинга у кого-то "великого", но до него не доходит, что ты провел ВСЕГО 10 000 часов одитинга другим и в том числе приводил в одитинге в порядок того самого "великого".

До такого не доходит, что ты, со своими 10 000 часами предоставленного другим одитинга, на практике знаешь очень хорошо то, что под "правильными терминами и дефинициями" кроется на самом деле. И таким людям не нужен на самом деле одитинг - они просто хотят затрахать всех своей "ученостью". Есть профессионалы, которые используют термины, что бы сократить время для передачи определенных понятий. Но большинство саентологов просто "бойкие студенты". Вы если в этой тусовке крутитесь, то видите многое из этого. "Проясни слова" напыщенное существо говорит. Спорят о терминах. И так далее. Они почти все вне реальной практике в саентологии.

Так же "Отсеивание..." помогает справляться с любителями авторитетов. Вот сотрудник у вас есть и вы ему приказ отдаете, а он ерунду делает, потому что какой-то там авторитет 12 века до нашей эры сказал, что... И это одна из самых тяжелых штук. Так как поклонение авторитету просто является признаком того, что в ваш разум вторгся "контур", "сущность", "имплант".  Вы сами уже не думаете, вы сами уже себе не принадлежите. И вот сколько у саентологов авторитетов? У тех, кто считает себя "свободными?" Та дохренища у саентологов авторитетов! И Хаббард и Е-метр, и Классы и Ступени, и Уровни и так далее и тому подобное! Они сами не думают, за них думает что-то!!! И в итоге они имеют о саентологии совсем странное представление. Им говорят, что Хаббард - вау, классный чел! А они - ага! И так им и рестимулируют поклонение перед разными идолами и они поклоняются чему попало и кому попало и в итоге они занимаются ерундой, а не саентологией.

Предыдущее как раз имеет сильное отношение именно к отсеиванию ложных данных. Напичканный ложными данными человек является ПИНом, то есть Потенциальным Источником Неприятностей. И все. Большинство саентологов - ПИНы! А ПИНы в итоге склонны получать приказы, разъяснения и так далее от кого угодно и в итоге мы видим тех, кто занимается не одитингом, процессингом, дианетикой, саентологией, а черт знает чем, что их еще более ПИНами делает.

Тут текст книги на английском.
 Сравните с Хаббардом.
Он через пару десятков лет это
 практически слово в слово переписал.
"Основатель"☺
Естественно, "Отсеивание..." работает и с обнаружением непонятых или неправильно понятых слов, дефиниций. Все саентологи знают, что если чего не понял, то сразу надо прояснять слова. Как они это делают - отдельная, печальная история. Но делают. Ведь всем известно, что при прояснении слов мы избегаем специфических значений слов, новых, местных каких-то. Ну понятно, что "саентология - прикладная религиозная технология". И всем понятно, что надо прояснять еще и значение, происхождение слова. Ну Хаббард его придумал и вот такое определение дал. Источник надо изучать. Только вот что значит у настоящего источника слово "саентология" многие не знают. А настоящий источник этого слова - Норденхольц и книгу даже с таким названием выдал в 1934 году. И да, она к знанию имеет отношение, но никак не к религии. Дал Хаббард неверное толкование этому слову и естественно чем дальше на основе неправильной дефиниции строится что-то, то тем больше там непонятого, запутанного, ложного и не имеющего отношения к данному предмету. Но саентологи уверены, что они все "правильно прояснили", а на самом деле они сидят на основе ложных данных изначально! 

Проблем у них поэтому много. То же имеет отношение и к Дианетике, которая появилась ранее него и много чего еще и до его рождения появилось. То есть тут налицо Источник, но Источник ложных данных!!! И как тут саентологам не слететь с катушек?

Еще с чем работает "Отсеивание ложных данных", так это с овертами по теме, с которой проблемы в усвоении, освоении, применении на практике. Оверт-это действие или бездействие, которое принесло больше вреда, чем пользы. Так же на "Отсеивании..." обнаруживаются и оверты, когда они есть. Пособничество совершению оверта, даже по незнанию, так же является овертом. Ввиду того, что последователи Хаббарда просто следуют "Основателю", они постоянно совершают оверты и поэтому саентология, одитинг, процессинг, дианетика ПРОСТО НИКОГДА НЕ ДАДУТ РЕЗУЛЬТАТОВ!!! Саентологи ходят и врут всем, что Хаббард - основатель дианетики, саентологии и так далее. Знают они про то, что врут или нет - неважно. И вообще саентологи просто напичканы овертами. В Свободной Зоне вообще искажается все и вся, в саентоцерквях разных так же все искажается, так как все сидит на оверте плагиата и поэтому нет у них результатов!!! А будет просто беда большая, сдвиги по фазе и так далее. Я их не обвиняю, просто они не знают из чего предмет саентология вообще состоит. И не хотят многие знать. И это странно для тех, кто считает, что они занимаются "знанием о том как знать" - так переводят слово "саентология". Им просто нужен Основатель, Источник, а по-простому - АВТОРИТЕТ. А у раба не может быть свободы. Иллюзия ее может быть. Саентологи не свободны.

Ко всему прочему "Отсеивание ложных данных" работает вот еще с чем. Так же в ходе применения этого метода может обнаружиться то, что человек не понимает саентологии, одитинга, дианетики и так далее из-за того, что он не понял чего-то ранее, схожего.

К примеру не понимает человек саентологии, а до этого был в психологии и ее не понял, а до этого не понял йогу, до этого не понял биологию, до этого историю, до этого просто не понял, зачем он родился. И в итоге все это непонимание накапливается и накапливается, накапливается и накапливается и в итоге у нас появляется "саентолог", который не понимает саентологии и занимается чем попало. В Свободной Зоне давно уже под "процессингом" и "саентологией", а так же "дианетикой" и "одитингом" подразумевается именно каша, болото, то, что к этим предметам не имеет никакого значения вообще! Просто слова одинаковые.

Поэтому у многих саентологов куча проблем из-за того, что ДО САЕНТОЛОГИИ они не поняли иных вещей или не так поняли. И в итоге это непонимание накапливается и они попадают под влияние тех, кто хочет это непонимание использовать в своих целях.

И еще есть две темы ( но на этом все не исчерпывается, здесь я просто основные моменты прошел ), с которыми работают в "Отсеивании ложных данных". Первая - это "заряд". Негативное скопление негативной энергии, эмоций и так далее. Напугали кого-то Концом Света. Он попал в саентологию и ему говорят, что вот именно саентология единственная защита ваша от Конца Света. Многие саентологи просто в ней из-за того, что они пребывают в иллюзии в отношении того, что пребывание "в саентологии" их спасет от какого-то Конца Света. А это не цель саентологии. Ее цель познание, а не спасение от Апокалипсиса.

И вторая тема вытекает из этой же. Это непонимание или неправильное понимание того, зачем тот или иной предмет или деятельность, которые изучаются, осваиваются и так далее, нужны.

Немало думают, что в саентологии они станут супер-пупер героями. Достиг какого-то "уровня" и все по твоему велению исполняется и вся прелесть мира на тебя сваливается. До этого возможно в психологии они считали, что поговорили и все ушло, а то, что дальше надо как-то самим стараться не провоцировать проблемы - не доходит. Кто-то до этого не понял, зачем нужна математика. А до этого не понял, зачем светит Солнце.

Многие саентологи не понимают, что если они пришли в дианетику, то они пришли справляться с неврозами, психосоматикой и так далее, так как дианетика идет из психоанализа и других сходных вещей. Не понимают, что дианетика берет начало так же в том, что имеет отношение к телесно-ориентированной терапии.

Мало кто понимает, придя в саентологию, что там они пришли за ВОССТАНОВЛЕНИЕМ своих способностей и что если у них нет способности стрелять молниями из глаз, то такой способности и не будет. Ей неоткуда взяться.

Придя и в дианетику и в саентологию справиться с "кармой" они не понимают, что пришли убрать то, что в первую очередь они и начудили и справившись с этим можно и способности высвободить притом огромные и с неврозами проблемы решить и психосоматикой.

Ни саентология ни дианетика не сделают человека феей с волшебной палочкой, если он ранее ею не был.

Пришедшие улучшить общение не понимают, что они пришли за материалом конца 19 века ( ну у Хаббарда оверты и тут немалые ), который не призван "улучшить АРО", а за тем, что бы уметь не попадать под штурм непонятых слов и иных явлений в общении и так далее.

И так далее и так далее, и так далее. Им везде говорят, что все это сделал Хаббард и все это - саентология. А это работа знаменитой формулы А=А=А=А=А. То есть все равно всему и нет никаких различий, даже когда они на самом деле есть.И это все просто направлено на то, что бы человек как разумное и духовное существо никогда не выбрался из рабства.

Разные "аспекты саентологии" - это нехилый плагиат, который обесценил настоящие Источники, настоящих Основателей. И сидя на этом обмане, что есть один Источник - Хаббард саентологи как белки в колесе вертятся внутри этого большущего А=А=А=А=А. И отсюда у них громадное количество проблем и НЕдостижений и иногда иллюзий "достижений".

И пока они не поймут этого или хотя бы не допустят, что есть то, что работает - технология, что есть тот, кто ее применяет - одитор, и есть они со СВОИМИ способностями и проблемами и только тогда такой подход сработает, у них улучшений не будет и они более чем многие будут подвержены иллюзиям.

А так они просто "следуют источнику" забыв про себя и то, зачем они в саентологию пришли. С таким подходом, естественно, проблем много, а достижения проходят мимо. "Хаббард-Хаббард!" А где преклир, одитор и работающая технология?

Вот такое краткое описание того, что сделала в итоге со мной процедура "Отсеивание ложных данных" - вначале я добивался того, что бы люди придерживались технологии Хаббарда, а потом понял, что надо использовать то, что работает, а не восхвалять Хаббарда. Печально поначалу было, но когда стал обнаруживать, что есть материалы настоящих Источников, то все стало даже очень хорошим. Технология работает и это хорошо☺

Этот курс быстро убрали, так как прошедшие его стали задавать неудобные вопросы. Из тех, с кем я проходил его, почти никого в саентоструктуре не осталось. И это понятно☺

И после я стал одитировать и обучать одитингу уже с этой точки зрения.

Про одитинг, который Вы можете получить, про обучение одитингу для самостоятельного применения узнайте ЗДЕСЬ

Моя почта прежняя - dianod100@gmail.com задавайте вопросы по теме, если есть☺

P. S. В следующий раз я напишу про то, что саентоструктуры совсем не за веротерпимость и свободу мысли, вопреки тому, что они заявляют обратное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.