понедельник, 12 сентября 2016 г.

Без вашего участия в жизни одитинг результатов выдающихся не даст. Ожидание чуда?

Начну с анекдота, который вы скорее всего знаете в несколько ином варианте: один человек был очень религиозным, соблюдал все заповеди, не нарушал никаких религиозных доктрин, истово молился Богу и так большую часть своей жизни. Жил он, можно сказать, как праведник.

И в какой-то момент он стал просить у Бога крупный выигрыш в лотерею. И он просил - просил и не переставал вести жизнь праведника. И вот глядя на все это, на то, что он служит Богу верой и правдой, а выигрыша в лотерею все нет и нет, он стал упрекать Бога в том, что вот он все правильно и сверх обычного даже служит Богу, а тот какой-то выигрыш в лотерею никак ниспослать ему не может. И Бог ответил: -"Ты дай мне шанс выигрыш тебе послать - купи хотя бы лотерейный билет".

И второй анекдот ( так же вы его наверное знаете в несколько ином варианте ): круизный лайнер ( такой большой корабль ) терпит крушение и выживает только одна очень верующая женщина, которая и в церковь ходила постоянно, и молилась, и посты соблюдала и заповеди и так далее.

Она очнулась посреди океана, а вокруг обломки корабля, вещи пассажиров в воде, трупы и так далее. И она думает, что вот начнет Богу молиться и он ее спасет, ангелов на помощь пришлет и так далее. Ну и неудобно ей было из-за того, что под ней был кусок дерева, который ее удерживал на плаву и не давал утонуть.

Она бревно оттолкнула это и давай молиться, просить Бога спасти ее и не дать ей умереть посреди океана. Но тут ее в бок что-то толкать стало, она посмотрела и это был дельфин. Она возмутилась тем, что эта "рыба" ей мешает молиться и прогнала дельфина и продолжила молить Бога о своем спасении. Ну и силы у нее, естественно, терялись.

И вот она молилась - молилась, а Бог все ангелов не шлет, да и сам ничего особо и не делает. И она ослабла сильно и была уже в полу-обморочном состоянии. Она стала, что называется, отключаться, так как сил держаться на воде не было уже почти.

И вот она сквозь свое почти уже бессознательное состояние слышит невдалеке маты. Она из последних сил открыла глаза и увидела в лодке двух моряков, которые плыли к ней. Они начали ее вытаскивать, говоря, что вообще не поймут, как их корабль сбился с курса и как они тут вообще очутились, но хоть человека спасут. Но она, увидев этих моряков решила, что пусть лучше она умрет, чем даст возможность этим варварам ее спасти, все-таки Бог видимо ее испытывает и это последнее искушение Дьявола в виде этих варваров и она его пройдет и Бог ее спасет или ангелов на спасение пришлет. И из последних сил она как могла отбивалась от моряков, тем надоело, они ее послали куда надо и поплыли к своему кораблю. И она полностью обессиленная от борьбы с моряками утонула, захлебнулась и умерла.

И вот попадает она на небо и предстает перед Богом. И давай ему высказывать упреки насчет того, что вот она всю жизнь все соблюдала, в церковь ходила, постов придерживалась, молитвы читала, бедным помогала и так далее, а он ее не спас, хотя что это ему стоит, в крайнем случае послал бы на ее спасение ангелов и вообще она им недовольна и "возмущена таким хамством с его стороны". И вообще, как он допустил, что она умерла!

Бог послушал это и говорит ей: "Я собрал всех грешников на этот лайнер и хотел освободить от них планету, но ты настырно хотела попасть на этот лайнер и я тебе давал знаки, что бы ты на него не садилась. Но ты их проигнорировала и села на этот лайнер. Я его привел к крушению и все погибли, но ты одна осталась жива и не утонула потому, что я тебе кусок бревна под спину подложил и он тебе не давал уйти под воду. Капитан во время крушения успел дать сигнал о бедствии и скоро на это место крушения прибыли бы спасатели, тебя обнаружили бы и забрали бы с собой. Но ты это бревно отбросила. Ты стала молиться. Я тебя слышал и послал тебе дельфина. Он бы тебя дотолкал до острова с людьми и ты бы там пожила какое-то время, отдохнула, ну ты же хотела пожить какое-то время на острове, а потом бы тебя забрали снова в цивилизацию, если бы ты захотела, а если бы захотела остаться, то осталась бы. Но ты прогнала дельфина и снова стала молиться. Тогда я сделал так, что военный корабль сбился с курса и тебя с него заметили и послали двух моряков тебя забрать на борт и потом бы тебя они доставили на берег и ты бы после последовала бы домой. Но ты и их прогнала. И я уже не знал, как тебе еще помочь можно, так как ты любую мою помощь отвергала".

Так вот о чем это я запись эту затеял.

Некоторые, а можно сказать, что и многие, кто обращается за получением одитинга или самостоятельно его практикуют и это можно отнести ко многим практикам, почему-то считают, что эти практики сами за них что-то сделают.

Вот одитируется-одитируется человек, а в правительство его не зовут, деньги с неба на него не падают. Одитинг во многом может помочь, но человеку надо что-то делать в жизни, что бы что-то достичь. Как в анекдоте, который я привел в самом начале - сделать что-то надо, что бы что-то получить, даже если весь мир только и ждет как вам это дать. В одитинге у вас способности реабилитировались, какие-то умственные, эмоциональные, физические проблемы ушли, но надо же продолжать жить и что-то делать. Вы одитировались и решили проблему, которая заключалась в том, что вы стеснялись начать заговаривать с незнакомыми людьми. Теперь вас это не тревожит. Так вот пойдите и поговорите с незнакомыми людьми и тогда поймете, насколько вам помог одитинг и есть ли еще что-то, с чем в одитинге по этой теме надо работать. А если вы не будете разговаривать с другими, то так и не поймете, решили вы эту проблему или нет. И будете думать, помог вам одитинг или нет. Вроде как полегчало, а помог или нет неизвестно. Так что единственный выход здесь - это, в нашем случае, пойти и поговорить с кем-то незнакомым. Если долго этого не могли делать, то поначалу возможно будет трудно понять, о чем и с кем заговорить, но если начнете или подумаете перед этим немного, то вскоре восстановленная способность общаться, в том числе с незнакомыми людьми, у вас начнет проявляться на практике, а затем все будет естественно и скорее всего вы даже и не будете вспоминать, что у вас была такая проблема.

Или кто-то сидит и недоволен своим материальным положением. Идет и одитируется у кого-то. Стало легче, а больших заработков нет и с деньгами как и прежде не фонтан. Переживаний по этому поводу благодаря одитингу нет, но нет и денег. Человек ждет, когда ему ни с того ни с сего позвонят из банка и сообщат радостно о том, что вот все правление просто как-то решило, что вы должны стать руководителем их банка и то бы вам легче было согласиться, то вам сразу же пришлют кучу денег. Бред? Бред.

Возьмем к примеру двух человек. Не важно, знакомы они с одитингом или нет. Оба сидят без работы и без денег. И тому и тому звонит кто-то и говорит, что есть возможность подработать подсобным рабочим, типа принеси то, подержи это. Один соглашается и идет подсобником и тягает инструменты, материалы, шкребет, чистит, поддерживает и так далее. Второй отказывается, так как он "рожден быть топ-менеджером и ездить на иномарке". И наш подсобник там и сям нанимается подсобником, а после работы сидит за компьютером. Работая подсобником какое-то время он начинает разбираться во всяких инструментах и материалах, начинает понимать сложности разные и приходит к идее, а что если заняться решением проблем по получению и продаже материалов, инструментов. И начинает понемногу откладывать деньги и открывает интернет-магазин и занимается посреднической деятельностью, находит под заказ то, что нужно людям и со сделок имеет какую-то прибыль. И дальше он расширяется, возможно чем-то еще другим начинает заниматься и вопросы с безденежьем у него уже не стоят, а стоят вопросы с тем, как увеличить прибыль еще больше. И это просто пример. А тот, кто "рожден быть топ-менеджером" так и сидит и "ждет ангелочков" как во втором анекдоте, и отвергает все предложения и возможности о реальной работе с каким - то более-менее реальным заработком.

Так и с одитингом. Кто-то одитируется, от чего-то освобождается, то-то приобретает и действует. Ошибается, не тот выбор делает, но находит что-то, начинает тянуть за эту ниточку и дела у него становятся все лучше и лучше. А тот, кто "рожден быть топ-менеджером", может продолжать сидеть и ждать, когда благодаря одитингу на него свалится что-то с неба. Были в моей одиторской практики случаи, когда человек обращался и одной из его проблем было то, то вот он не знает чем заняться, но при этом начинал время от времени рассказывать о тех предложениях, о иных предложениях о работе, бизнесе и так далее, о которых иные и мечтать не могут. Благодаря в том числе одитингу эти предложения стали появляться, при том не в единственном числе, но он как в анекдоте то бревно отбросил, то дельфина отогнал, то с моряками стал бороться. Приходится в таких случаях подталкивать к идее о том, что пора начать действовать. А одитинг и сам к этому рано или поздно приведет, но ситуация общая у человека такая, что есть еще с чем работать в одитинге, что разгребать, что бы человек дошел до этого, то есть что пора прекратить ждать волшебника в голубом вертолете, который прилетит и все на блюдечке принесет, а что надо начать что-то делать самому. Поэтому здесь вопрос касается воли к действию и тогда одитинг заработает быстрее в плане результатов.

И были похожие случаи на парня-подсобника. Они действовали, одитинг открывал более ключевые ситуации проблемные и они в одитинге быстрее решались, человек лучше действовал, еще в ходе этого что-то открывалось для одитинга и так далее и достаточно за короткий промежуток времени человек, оглядываясь назад, не очень-то и понимал, как те, старые ситуации, которые он считал проблемными, вообще как-то у него могли быть нерешаемыми.

Чудес ждать от одитинга не надо, они будут, но лучше уж самим начинать или продолжать что-то делать в жизни. Одитинг убирает много того, что приводило вас к неудачам, неспособностям, болезням и повышает ваши способности, силы, интеллект, но если этим не пользоваться, а как говорила моя учительница по украинскому языку и литературе, "ждать от Бога дулю", то скорого прогресса и изменений в жизни, как от одитинга, так и от других работающих практик или в жизни вообще, вам придется ждать и получать их по капле, по чуть-чуть. А если будете действовать, что-то предпринимать, то и результаты в жизни будут побольше и побыстрее. Ну на поезде поехать может тот, кто в него сядет, а не тот, кто ждет момента, когда он чудом окажется в поезде.

P. S. Если вас интересует одитинг или обучение ему для самостоятельной практики - загляните сюда - samguru.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.