среда, 25 октября 2017 г.

Саентоструктуры просят денег на основании того, что у них все хорошо.

Вот в Великобритании в этом (2017) году у саентоструктур проблемы, в России также большие проблемы, в Казахстане проблемы, в США проблемы, в Венгрии проблемы. И везде с государством или с участием его в том или ином виде.  Наверное еще где-то есть. А также проблемы с вышедшими из их структур, в том числе и с теми, кто им очень помогал в разных вопросах. А они пишут и рассылают заманчивые предложения о том, что помоги нам заработать денег и мы тебе 10% с этого дадим. А все потому, что побед у них много и надо денег, чтобы еще больше "побед" у них было. Прикольно.

Вот один человек прислал интересные штучки, рассылаемые от МАС - Международной Ассоциации Саентологов, о которой американцы раскопали, что юридически она к саентоцеркви никакого отношения и не имеет. Но через саентоструктуры саентоцеркви деньги собирает.

Вот такую штуку шлют в таком вот конвертике и денег на просьбу денег не жалеют как принято в саентоструктурах.



Появилась "должность" - "Полевой распространитель МАС". Где такое у Хаббарда написано? Заявление прям. 

А вот и то, что там внутри.




Ну прелестно, не правда ли? Будущее саентологии гарантирует структура, которая вроде бы как к ней и не относится? Какую надежду, в чем приносит?

Помогли Идеальные Организации открыть, у которых владельцы в принципе-то и не те, кто помог их приобрести и кто потом за аренду и платит этих зданий. За "Нарконон" в Великобритании как раз их и поставили в правильную позу. И не только в ней. Какие изменения по всему Миру в широких масштабах?  Где? В чем? Это равносильно тому, что я заявлю о том, что"благодаря мне озоновые дыры залатались, ледник стал не так сильно таять, а девочка Маша впервые сказала слово "ма-ма", а у Юрочки выпал первый молочный зуб". Войны везде или угроза войн разного вида, кризисы экономические и политические, в Евросоюзе свои проблемы, в Южной Америке как-то неспокойно, в тех же США не очень-то спокойно и так далее. То есть благодаря им такие изменения широкомасштабные? Или они в подводной лодке живут? Ураган "Ирма" они тоже отогнали?

Что кто видит кроме их роликов и публикаций? Бывшие члены саентоцеркви наоборот пишут, что все то постановки. 

Вот вы платите, а почему другие не платят? Так понимать их заявление о том, что вот гады есть, бессовестные, кто ну никак еще не платит в МАС какие-то деньги.

Следующий статус вам обязательно нужен, так как на нем вам обязательно надо будет платить больше. 

Были полевые одиторы и группы, которые должны были "в поле" заниматься помощью людям, а теперь грандиозно надо залезть в карманы сотням тысяч и даже миллионам людей.

"Долг и цель"? Это что? Вы пришли в саентологию за технологией, чтобы решить свои какие-то вопросы, а тут вам сообщают, что нахлобучить на деньги и себя и других вы должны и это ваша цель. Свои личные цели суйте в одно место, у вас цель - пригнать побольше народу к "кассам" МАС, чтобы они туда выгружали деньги непонятно на что.

Мы ничего этого не хотим, просто станьте распространителем?

Ваше дело привести саентолога к специально обученному человеку, чтобы он сделал все как надо и человек раскошелился. Ну а не пойдет, мы его "в этику" отправим и он у нас хочет - не хочет, а заплатит, то есть "станет членом МАС" или "повысит свой статус в МАС". Ну так наверное будет.

У нас в саентоцеркви все стопроцентно стандартно, поэтому программа у нас не от Рона Хаббарда, а на основе его программы для внештатных сотрудников? А как же "сквирелинг" - искажение технологии или уход в странные практики?

Все это просто ради прибыли МАС. Ничего личного.

Не нравятся вышеприведенные рассуждения? Ну так забейте на все это, так как со стрижки мы вам дадим 10%. Возможно потом посчитаем это вашей прибылью от полевой деятельности и с этого еще 10% уже с вас возьмем, но не стоит про это вам думать.

И все это "религиозная деятельность"? Это где-то есть в материалах Хаббарда, которые считаются "Писанием саентологии"? Это коммерческая деятельность не связанная с религиозной ну никак! Но за неучастие в ней вам возможно не дадут получать "религиозные услуги", а то и неприятностей создадут. И скорее всего так и будет.

Они защищают саентологию повсюду, как говорят, только вот ей все хуже и хуже в разных странах. Благодаря, в том числе, как мне думается, ее деятельности.

А "спонсируемые" ею "программы" почему-то на местах спонсируются не из ее средств, а снова у прихожан все собирают или спонсоров даже находят.

Заполните форму, пришлите ее в знак того, что вы приняли назначение. То есть вы назначены уже! И это может означать, что если вы не будете работать по их программе и не повышать свой статус, то вам могут назначить "низкие этические состояния". Ну может быть так.

Они также в свое время заявили, что все саентологи являются внештатными сотрудниками. Ну и что из этого вышло? Эффективность повысилась внештатных сотрудников? На моем опыте работы с ними и у них могу сказать, что нет.

А вот и форма, которую саентологи должны заполнить, потому что их назначили уже.


Какая тут религиозная, а не коммерческая деятельность??? При том непонятная.

И что получается в итоге? Саентоструктуры все дальше и дальше отходят от того, что называется "религиозная деятельность" и все больше и больше просто заняты вытаскиванием под разными предлогами денег у людей. Как в старом анекдоте о водителе, у которого взяли кровь на анализы, чтобы определить количество алкоголя в крови, но вышло "в вашей спиртовой системе найдено 3% крови". "Кровь" в отношении сааенто-темы, - это сама технология, а "алкоголь" или "спиртовая система" - это то, что сейчас из себя представляют саентоструктуры.

Ну это мое мнение. Ну а кто хочет, тот может свято верить в то, что он занимается изучением и применением технологии. И даже увидев это "зло" (эту запись),может бежать в "секцию этики" и писать на меня доклад. Просто потом, когда у вас ничего не останется, вам некуда будет обратиться за помощью, по крайней мере ко мне. И вы будете такими рьяными не первые.

Спасибо приславшему эти 4 файлика!

Комментариев нет:

Отправить комментарий